Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Лично-командный чемпионат города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин -- 16.10.2018 11:08

Участники играли между собой микроматчи из двух партий с контролем времени 25 минут + 10 сек на ход. Хотя не все сильнейшие спортсмены города смогли принять участие, борьба за призовые места, как в личном, так и в командном зачете, тем не менее, велась ожесточенная и бескомпромиссная.
В мужском чемпионате выступало 8 команд, состоящие из трех спортсменов. Безоговорочную победу одержала команда СШОР №9-1 (в составе: Ширяев Александр, Путинцев Данил и Никишин Кирилл), набравшая 40 очков. На втором месте команда СШОР №9-3 (в составе: Дредитов Роман, Зиганшин Евгений, Затуловский Владислав) с 23 очками. Третью строчку разделили две команды, набравшие по 22 очка. Но по дополнительным критериям третьим призером стала еще одна команда, представленная спортсменами СШОР №9 (в составе: Халепо Юрий, Никитин Ярослав, Орлов Степан).
В личном зачете на пьедестале оказались представители команды СШОР №9-1, расположившиеся в следующем порядке: 1 место: Ширяев Александр - 14 очков, 2 место: Путинцев Данил - 13 очков, 3 место Никишин Кирилл - 13 очков.
В женском чемпионате команд-участниц было 9. Но состав команд был укомплектован двумя спортсменками. Как и в мужском чемпионате, в женском командном турнире так же был явный лидер. Сборная команда СШОР №9 в составе: Прудникова Мария и Кетова Наталья - не оставили соперникам ни единого шанса на первую строчку. Набрав 25 очков из 28 возможных, сборная СШОР №9 уверенно заняла первое место. На втором место команда ЧТЗ (в составе: Боровикова Маргарита и Дзекун Марья), у которой 17 очков. На третьем команда Надежда (в составе: Будникова Полина и Курочкина Анастасия) с 13 очками.
В личном зачете у женщин финальные итоги следующие: 1 место: Прудникова Мария - 13 очков, 2 место: Кетова Наталья - 12 очков, 3 место: Будникова Полина - 11 очков.

Поздравляем всех победителей и призеров завершившихся соревнований!

Антон Беликов

Новости Челябинска

19.11.2018
В Челябинске завершился традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо "Дорога к Олимпу"

В шестом по счету турнире на призы Правительства Челябинской области и благотворительного фонда поддержки юных спортсменов "Дорога к Олимпу" в стенах Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера выступили 207 спортсменов 2002-2004 годов рождения. Они представляли Челябинскую и Оренбургскую области, в также Казахстан.

13.11.2018
Южноуральские тхэквондисты завоевали 2 серебра и бронзу первенства Европы

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу .

13.11.2018
В Челябинске завершилось первенство УрФО по шахматам

В южноуральской столице подвели итоги завершившегося первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам. Победу в командном зачете одержали шахматисты из Свердловской области, хозяева соревнований заняли второе место.