Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Тхэквондисты школы "Корё" завоевали 5 наград международного турнира на Кубок Президента -- 11.02.2019 9:45

5 февраля в Германии завершился второй международный турнир по олимпийскому тхэквондо на Кубок Президента.  В соревнованиях принимали участие спортсмены 2005-2007 и 2008-2009 годов рождения, всего более 1000 человек из 125 команд.

Челябинск на престижных стартах представляли воспитанники спортивной школы «Корё», которые при высокой конкуренции  сумели завоевать 5 наград: золото, 3 серебра и бронзу.

Для кадетов 2005-2007 годов рождения старты были отборочными на первенство Европы. Путевки получали победители турнира. Для детей 2007-2008 годов рождения старты открывали  дорогу  на первенство Европы по детям. Но тут все призовые места получили квоту на участие.

Победительницей соревнований в Германии среди детей стала Эвелина Козлова. Она выступала в весе свыше 57 кг.

Уступили в финалах и стали обладателями серебра Наталия Хохрякова, Адиль Шарипов и Никита Губанов.

Бронзовый призёр международных стартов - Илья Герасименко

Самым стойким бойцом на кортах себя показала Наталия Хохрякова. Она боролась за награду в весовой категории до 44 кг в возрастной категории кадеты. "Наталия уже второй раз выступает на этом турнире, в первый раз она проиграла в первом бою. К этому турниру она начала готовиться с 3 января и не пропустила ни одной тренировки, и это сказалось на турнире", - поясняет тренер спортсменки Дмитрий Ткачев.

Спортсменка провела 5 поединков. Наталия выиграла бои с итальянкой, гречанкой и немкой. В полуфинале со спортсменкой из Германии был очень тяжелый бой и равный счёт после 3х раундов, однако в четвёртом раунде Наталии удалось взять первой 2 балла в жилет, и она вышла в финал турнира. Финальный бой состоялся с бельгийкой, спортсмены вспоминают, что соперница была очень высокая, что создавало дополнительные трудности. Первый раунд выиграла челябинка, но потом Наталия не справилась с волнением и начала пропускать, в итоге, к сожалению, уступила со счётом  11:15 и стала серебряным призёром турнира.

Адиль Шарипов выступал в весе 27 кг среди  детей. Он последовательно выиграл 4 поединка, но уступил в финале британцу - 17:20. Никита Губанов выступал среди детей в весе до 47 кг.  В финале он немного не догнал соперника из Германии, уступил в один балл - 7:8.

Илья Герасименко выступал среди детей в весе 35 кг. Хочется отметить, что спортсмен выиграл 2 поединка досрочно, с отрывом в 20 баллов. В полуфинале получил травму, и, к сожалению, уступил немцу в один балл - 25:26. Представитель Германии в итоге стал чемпионом в этой весовой категории.

Отметим, что победитель и призеры турнира:  Эвелина Козлова, Адиль Шарипов, Никита Губанов и Илья Герасименко тренируются под руководством Артура Комарова.

Таким образом, 5 завоеванных наград челябинцев позволили команде спортивной  школы «Корё» занять 19 место среди 125 команд. Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!

01.04.2019 - 21.04.2019

Поддерживаете ли Вы решение о присвоении спортивному комплексу "Сигнал" (Ленинский район) имени Вихорева Н.Ф.?

Вихорев Н.Ф. - генеральный директор По "Сигнал". По его инициативе был построен ледовый дворец "Сигнал".

Новости Челябинска

30.04.2019
Универсиада вузов Челябинской области выходит на «финишную прямую»

Март и апрель 2019 года для студентов-спортсменов Челябинской области стали для студентов очень насыщенными. За это период в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области прошли соревнования по армрестлингу, лыжным гонкам, шахматам, шашкам, пауэрлифтингу, дзюдо, тхэквондо.

30.04.2019
Челябинский дзюдоист Ризван Магомадов добыл «серебро» на открытом Кубке Европы в Берлине

В состязаниях в столице Германии выступили 588 юношей и девушек в возрасте до 18-ти лет из 32-х стран, в том числе гости из Бразилии и Кыргызстана. Серебряную награду в весовой категории до 60 кг завоевал Ризван Магомадов из челябинской СШОР имени Григория Веричева.

30.04.2019
Турнир по баскетболу в рамках Спартакиады среди промышленных предприятий Челябинска

С 10 утра 28 апреля во Дворце спорта "Торпедо" состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады среди промышленных предприятий города Челябинска-2019. Всего принимало участие 5 предприятий г. Челябинска (более 50 человек).

30.04.2019
Анастасия Белякова в шестой раз завоевала «золото» чемпионата России по боксу

На счету спортсменок Челябинской области также «серебро» и три «бронзы». И второе место в командном зачете среди всех регионов России. 27-го апреля в Кемерово завершился чемпионат страны по боксу среди женщин. Представительницы Челябинской области выиграли в административном центре Кемеровской области пять наград, в том числе золотую, серебряную и три бронзовых.

26.04.2019
Челябинская спортсменка Алена Лопина стала серебряным призером чемпионата Европы по настольному теннису для лиц с нарушением слуха

С 11 по 18 апреля 2019 года в г. Албена (Болгария) прошел Чемпионат Европы по настольному теннису по спорту глухих. В соревнованиях принимали участие команды России, Украины, Польши, Германии, Турции, Болгарии, Венгрии и Словакии.