Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

В челябинской спортивной школе № 9 завершился чемпионат Челябинской области-2019 по русским шашкам среди мужчин и женщин -- 11.02.2019 9:15

В женском турнире борьба за первое место развернулась между воспитанницами МБУ СШОР № 9 Марией Прудниковой и Натальей Кетовой. Всю дистанцию соперницы прошли "нога в ногу". Но отрыв в одно очко, полученный Марией в начале турнира, позволил ей сохранить лидерство до конца чемпионата. Таким образом, чемпионкой Челябинской области по русским шашкам среди женщин года стала Мария Прудникова, в активе которой 12 очков из 14 возможных. На втором месте Наталья Кетова с 11 очками. Третью строчку разделили три участницы, но по дополнительным показателям бронзовым призером чемпионата стала Полина Будникова.

Мужской чемпионат проходил в два этапа. На первом этапе спортсмены по швейцарской системе в семь туров разыграли четыре путевки в финал. Мастера спорта России Матвей Недбайло, Евгений Журавлев, Алексей Созыкин и юный кандидат в мастера спорта Александр Ширяев стали финалистами чемпионата. В финале в борьбу за чемпионский титул также вступили международные гроссмейстеры Антон Беликов и Петр Чернышев, допущенные без отбора.

Сильный состав финала обещал интересную борьбу за медали. Так и получилось - -в каждой партии велась бескомпромиссная борьба. По результатам этого интереснейшего турнира чемпионский титул сохранил за собой Петр Чернышев. На втором месте двенадцатилетний Александр Ширяев, который показал зрелую игру и до последнего тура бился за победу в турнире. Лишь поражение в последнем туре от собственного наставника Антона Беликова, не позволило Саше занять верхнюю ступень пьедестала почета. Третье место осталось за тренером юных чемпионов, международным гроссмейстером Антоном Беликовым.

Новости Челябинска

16.07.2019
Василий Мизинов – победитель первенства Европы по легкой атлетике!

В шведском городе Евле завершилось первенство Европы среди молодежи (до 23 лет), на котором красивую и важную победу одержал челябинец Василий Мизинов. В спортивной ходьбе на 20 км он показал лучший результат (1:21.29), опередив на последних метрах дистанции турецкого спортсмена Салиха Коркмаза.

15.07.2019
Южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Всемирной Универсиаде-2019

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Более 8 тысяч спортсменов из 150 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла второе место в командном зачете, уступив спортсменам Японии. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых 1 золотая и 5 бронзовых медалей.

15.07.2019
Дзюдоисты Челябинской области завоевали пять наград 9-й летней спартакиады учащихся России

Они добыли в Череповце золотую, серебряную и три бронзовых медали. Обладательницей единственного «золота» в состязаниях в Вологодской области стала Виктория Лихачева из Челябинска (70 кг).

09.07.2019
Пять сотен выпускников УралГУФК получили дипломы о профессиональном образовании

4 июля в конгрессно-выставочном холле г. Челябинска состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам очного и заочного отделений УралГУФК. В общей сложности дипломы получили более 500 студентов бакалавриата и магистратуры единственного спортивного вуза Урала.

09.07.2019
Эльвира Хайруллина завоевала очередной титул чемпионки России по маунтинбайку

В поселке Слюдорудник Челябинской области завершился чемпионат страны по велоспорту-маунтинбайку. В дисциплине кросс-кантри с выбыванием чемпионский титул завоевала Эльвира Хайруллина из Копейска, бронза у ее землячки Анастасии Шарабриной.