Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Анастасия Бакланова из Челябинска - серебряный призер первенства Европы по тхэквондо в Польше -- 09.11.2018 10:12

Вчера, 8 ноября, в Варшаве (Польша) завершился первый день первенства Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляют сразу 8 спортсменов. По итогам первого дня обладательницей серебряной награды стала ученица Сергея и Дениса Филимоновых Анастасия Бакланова.

Мастер спорта России, воспитанница челябинского спортклуба тхэквондо «Прайд», выступала в весовой категории 73 кг. Анастасия блестяще провела предварительные и полуфинальные бои, уступив всего один балл в финале.

В первом поединке Анастасия выиграла серебряного призёра первенства мира из Турции Huri Korkut (14:10); во втором - со счетом 12:0 немку Darija Husovic; в третьем бою челябинка оказалась сильнее серебряного призёра первенства мира француженки - Marie Paule (14:9); в четвёртом, полуфинальном поединке, взяла реванш у победителя Спартакиады молодежи России 2018, подруги по команде Кристины Дюбиной (8:4); в финале в упорной борьбе Анастасия Бакланова уступила хорватке Doris Pole 1 балл, поединок завершился со счетом 7:8.

Сегодня, 9 ноября, на корты в Варшаве выйдут еще двое южноуральцев - это Маргарита Близнякова и Данил Юрченко.

Новости Челябинска

19.11.2018
В Челябинске завершился традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо "Дорога к Олимпу"

В шестом по счету турнире на призы Правительства Челябинской области и благотворительного фонда поддержки юных спортсменов "Дорога к Олимпу" в стенах Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера выступили 207 спортсменов 2002-2004 годов рождения. Они представляли Челябинскую и Оренбургскую области, в также Казахстан.

13.11.2018
Южноуральские тхэквондисты завоевали 2 серебра и бронзу первенства Европы

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу .

13.11.2018
В Челябинске завершилось первенство УрФО по шахматам

В южноуральской столице подвели итоги завершившегося первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам. Победу в командном зачете одержали шахматисты из Свердловской области, хозяева соревнований заняли второе место.