Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Анастасия Бакланова из Челябинска - серебряный призер первенства Европы по тхэквондо в Польше -- 09.11.2018 10:12

Вчера, 8 ноября, в Варшаве (Польша) завершился первый день первенства Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляют сразу 8 спортсменов. По итогам первого дня обладательницей серебряной награды стала ученица Сергея и Дениса Филимоновых Анастасия Бакланова.

Мастер спорта России, воспитанница челябинского спортклуба тхэквондо «Прайд», выступала в весовой категории 73 кг. Анастасия блестяще провела предварительные и полуфинальные бои, уступив всего один балл в финале.

В первом поединке Анастасия выиграла серебряного призёра первенства мира из Турции Huri Korkut (14:10); во втором - со счетом 12:0 немку Darija Husovic; в третьем бою челябинка оказалась сильнее серебряного призёра первенства мира француженки - Marie Paule (14:9); в четвёртом, полуфинальном поединке, взяла реванш у победителя Спартакиады молодежи России 2018, подруги по команде Кристины Дюбиной (8:4); в финале в упорной борьбе Анастасия Бакланова уступила хорватке Doris Pole 1 балл, поединок завершился со счетом 7:8.

Сегодня, 9 ноября, на корты в Варшаве выйдут еще двое южноуральцев - это Маргарита Близнякова и Данил Юрченко.

Новости Челябинска

13.03.2019
9 марта в городе Волжском завершилось Первенство России-2019 по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет и юниоров и юниорок до 20 лет и до 27 лет.

Юноши и девушки из 24 регионов России боролись за медали в трех дисциплинах русских шашек: классическая программа, быстрая и молниеносная игра.

13.03.2019
Екатерина Ефременкова – одна из героинь Всемирной Универсиады

12 марта в Красноярске завершилась XIX Всемирная зимняя Универсиада, по итогам которой сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, побив рекорд Универсиад по количеству завоеванных медалей. В общей сложности хозяева соревнований завоевали 112 медалей, в том числе 41 золотую. Одной из героинь Универсиады стала челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова, завоевавшая 4 медали в соревнованиях по шорт-треку.

13.03.2019
Первенство Уральского Федерального округа по настольнму теннису среди юношей и девушек до 16 лет

С 5 по 10 марта в Тюмени прошло Первенство Уральского Федерального округа по настольнму теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В командных соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.