Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Челябинский дзюдоист Ризван Магомадов добыл «серебро» на открытом Кубке Европы в Берлине -- 30.04.2019 9:52

В состязаниях в столице Германии выступили 588 юношей и девушек в возрасте до 18-ти лет из 32-х стран, в том числе гости из Бразилии и Кыргызстана.

Серебряную награду в весовой категории до 60 кг завоевал Ризван Магомадов из челябинской СШОР имени Григория Веричева. Он провел шесть поединков. Взяв верх над Рональдом Коколейевым из Израиля, серебряным призером первенства Голландии Леннартом Мостом, бронзовым медалистом открытого Кубка Европы-2019 в Испании Хосе Демарко из Бразилии, трехкратным победителем первенства Австрии Адамом Сафером и чемпионом Латвии Андрейсом Скомороховсом. В решающем поединке подопечный мастера спорта России международного класса Сергея Лепихина уступил в дополнительное время Андарбеку Арсанукаеву из Чечни. Третье место досталось - Ризван сейчас закрепился в основном составе юношеской сборной страны, - отметил наставник спортсмена. - Был не в лучшей своей форме, но показал, что у него огромный запас, есть куда расти. Сейчас над этим и будем работать! Хочу выразить благодарность всем, кто причастен к этой медали. И поздравить первого тренера Магомадова Алхазура Чинаевича с серебряной медалью его подопечного!

Отметим, что бронзовые награды в весе до 60 кг тоже достались россиянам – Роману Айвазяну из Ставропольского края и Юнусу Идигову из Чеченской Республики.

Также добавим, что Ризван Магомедов в этом году добыл полный комплект медалей Кубков Европы – «золото» в итальянской Фоллонике, «бронзу» в Туле и «серебро» в Берлине.

Еще одна участница из Челябинска Виктория Лихачева из СШОР «Локомотив» провела только одну встречу в категории до 70 кг, не справившись с двукратной победительницей первенства Португалии среди девушек Каролиной Пайвой.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото: http://www.eju.net.

Новости Челябинска

16.07.2019
Василий Мизинов – победитель первенства Европы по легкой атлетике!

В шведском городе Евле завершилось первенство Европы среди молодежи (до 23 лет), на котором красивую и важную победу одержал челябинец Василий Мизинов. В спортивной ходьбе на 20 км он показал лучший результат (1:21.29), опередив на последних метрах дистанции турецкого спортсмена Салиха Коркмаза.

15.07.2019
Южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Всемирной Универсиаде-2019

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Более 8 тысяч спортсменов из 150 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла второе место в командном зачете, уступив спортсменам Японии. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых 1 золотая и 5 бронзовых медалей.

15.07.2019
Дзюдоисты Челябинской области завоевали пять наград 9-й летней спартакиады учащихся России

Они добыли в Череповце золотую, серебряную и три бронзовых медали. Обладательницей единственного «золота» в состязаниях в Вологодской области стала Виктория Лихачева из Челябинска (70 кг).

09.07.2019
Пять сотен выпускников УралГУФК получили дипломы о профессиональном образовании

4 июля в конгрессно-выставочном холле г. Челябинска состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам очного и заочного отделений УралГУФК. В общей сложности дипломы получили более 500 студентов бакалавриата и магистратуры единственного спортивного вуза Урала.

09.07.2019
Эльвира Хайруллина завоевала очередной титул чемпионки России по маунтинбайку

В поселке Слюдорудник Челябинской области завершился чемпионат страны по велоспорту-маунтинбайку. В дисциплине кросс-кантри с выбыванием чемпионский титул завоевала Эльвира Хайруллина из Копейска, бронза у ее землячки Анастасии Шарабриной.