Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Южноуральская тхэквондистка завоевала «бронзу» первенства мира среди юниоров -- 16.04.2018 12:59

Обладательницей бронзовой медали юниорского первенства мира в последний соревновательный день 13 апреля стала воспитанница челябинской СШОР «Корё» Валерия Мокеева.

Ученица Александра Коптеева выступала в весе до 68 кг. В категории Леры было 32 претендентки на медали. Спортсменка уверенно выиграла первый бой с соперницей из Туниса — 10:0, второй взяла у Кореи — в четвертом дополнительном раунде, затем одолела тхэквондистку из Марокко — 9:2, но в полуфинале уступила американке — 6:4 и заняла почетное третье место.

Стоит отметить, что для Валерии и ее тренера это первая награда на международной арене. «Мы очень рады, что в Челябинской области появляются и новые спортсмены, сумевшие заявить о себе на международной арене, и новые тренеры, которые готовят ребят, способных побеждать на статусных соревнованиях. Поздравляем Леру и Александра Копеева с бронзовой медалью первенства мира!», — отметил исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов.

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Новости Челябинска

19.11.2018
В Челябинске завершился традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо "Дорога к Олимпу"

В шестом по счету турнире на призы Правительства Челябинской области и благотворительного фонда поддержки юных спортсменов "Дорога к Олимпу" в стенах Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера выступили 207 спортсменов 2002-2004 годов рождения. Они представляли Челябинскую и Оренбургскую области, в также Казахстан.

13.11.2018
Южноуральские тхэквондисты завоевали 2 серебра и бронзу первенства Европы

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу .

13.11.2018
В Челябинске завершилось первенство УрФО по шахматам

В южноуральской столице подвели итоги завершившегося первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам. Победу в командном зачете одержали шахматисты из Свердловской области, хозяева соревнований заняли второе место.