Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Южноуральская тхэквондистка завоевала «бронзу» первенства мира среди юниоров -- 16.04.2018 12:59

Обладательницей бронзовой медали юниорского первенства мира в последний соревновательный день 13 апреля стала воспитанница челябинской СШОР «Корё» Валерия Мокеева.

Ученица Александра Коптеева выступала в весе до 68 кг. В категории Леры было 32 претендентки на медали. Спортсменка уверенно выиграла первый бой с соперницей из Туниса — 10:0, второй взяла у Кореи — в четвертом дополнительном раунде, затем одолела тхэквондистку из Марокко — 9:2, но в полуфинале уступила американке — 6:4 и заняла почетное третье место.

Стоит отметить, что для Валерии и ее тренера это первая награда на международной арене. «Мы очень рады, что в Челябинской области появляются и новые спортсмены, сумевшие заявить о себе на международной арене, и новые тренеры, которые готовят ребят, способных побеждать на статусных соревнованиях. Поздравляем Леру и Александра Копеева с бронзовой медалью первенства мира!», — отметил исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов.

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Новости Челябинска

13.03.2019
9 марта в городе Волжском завершилось Первенство России-2019 по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет и юниоров и юниорок до 20 лет и до 27 лет.

Юноши и девушки из 24 регионов России боролись за медали в трех дисциплинах русских шашек: классическая программа, быстрая и молниеносная игра.

13.03.2019
Екатерина Ефременкова – одна из героинь Всемирной Универсиады

12 марта в Красноярске завершилась XIX Всемирная зимняя Универсиада, по итогам которой сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, побив рекорд Универсиад по количеству завоеванных медалей. В общей сложности хозяева соревнований завоевали 112 медалей, в том числе 41 золотую. Одной из героинь Универсиады стала челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова, завоевавшая 4 медали в соревнованиях по шорт-треку.

13.03.2019
Первенство Уральского Федерального округа по настольнму теннису среди юношей и девушек до 16 лет

С 5 по 10 марта в Тюмени прошло Первенство Уральского Федерального округа по настольнму теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В командных соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.