Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Спортсменки Челябинской области добыли 41 медаль на чемпионате и первенстве УрФО по боксу -- 11.02.2019 9:22

Спортсменки Челябинской области добыли 41 медаль на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по бокс. В том числе 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

С 28-го января по 3-е февраля в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа были разыграны награды среди женщин (19 лет и старше), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет). В соревнованиях участвовали 160 спортсменок из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Причем, в рамках юниорского турнира (2001-2002 г.р) состоялся также II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Представительницы Челябинской области уверенно первенствовали в общекомандном зачете, добыв по четыре «золота» в каждой возрастной категории. Всего же на счету южноуральских дам в боксерских перчатках 41 медаль, из них 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

В соревнованиях среди женщин добыто 10 медалей (4,5,1). Чемпионками УрФО стали воспитанницы челябинских спортивных школ Диаза Баталова (48 кг), Елизавета Карташкова (54 кг), Виктория Погорелова (57 кг) и Екатерина Исаева (75 кг). Вторые места заняли Людмила Орлова (60 кг), Алена Касьянова (64 кг), Юлия Коптева (69 кг), Радимхан Хамчиева (81 кг) и Анастасия Максимова (свыше 81 кг). Светлана Гриценко оказалась третьей (54 кг).

Юниорки внесли в общую копилку 13 наград (4, 6, 3). Победы одержали челябинки Элина Ульданова (48 кг), Диана Валиулина (51 кг) и Анастасия Кононова (54 кг), а также Мария Берстенева из Златоуста (64 кг). Вторыми стали Ирина Дизер (48 кг), Александра Ожегова (51 кг), Валерия Брызгалова (75 кг) и Робия Пестова (свыше 81 кг), копейчанка Евгения Лочканова (60 кг) и Карина Скотникова из Трехгорного (69 кг). На третьей ступени пьедестала почета оказались Эльвина Гиматова (57 кг), Яна Александрова из Златоуста (57 кг) и Яна Колесникова из Магнитогорска (60 кг).

В состязаниях среди девушек наши землячки выиграли 9 наград, в том числе 4 золотых и 5 бронзовых. «Золото» на счету Екатерины Федотовой (46 кг) и Анастасии Сложневой (52 кг), Ангелины Сивковой из Магнитогорска (50 кг) и Светланы Толкачевой из Златоуста (63 кг). «Бронзу» получили Кристина Осипова (54 кг) и Анастасия Янина (60 кг), Александра Овчинникова из Златоуста (54 кг), Альбина Пирова из Магнитогорска (60 кг) и Дарья Сорокина из Сима (свыше 81 кг).

Также 9 медалей, только 4 золотых и 5 серебряных, в активе наших девочек. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Анастасия Воронова из Кусы (36 кг), челябинки Ольга Подзорова (45 кг), Ева Никитина (48 кг) и Валерия Петрухина (54 кг). Вторыми были спортсменки из Миасса Ариана Цыбина (36 кг) и Полина Котегова (45 кг), а также Татьяна Дизер (39 кг), Валерия Обогрелова (42 кг) и Камила Булатова (51 кг).

Соревнования в Радужном были отборочными на чемпионат России среди женщин (Кемерово, 20-27 апреля), а также на первенства страны среди юниорок (Оренбург, 4-12 мая), девушек (Анапа, 15-24 марта) и девочек (Анапа, 17-26 мая). Валерий Китченко, пресс-атташе федерации бокса Челябинской области, http://boxing-74.ru. Фото: буревестник74.рф.

Новости Челябинска

16.07.2019
Василий Мизинов – победитель первенства Европы по легкой атлетике!

В шведском городе Евле завершилось первенство Европы среди молодежи (до 23 лет), на котором красивую и важную победу одержал челябинец Василий Мизинов. В спортивной ходьбе на 20 км он показал лучший результат (1:21.29), опередив на последних метрах дистанции турецкого спортсмена Салиха Коркмаза.

15.07.2019
Южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Всемирной Универсиаде-2019

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Более 8 тысяч спортсменов из 150 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла второе место в командном зачете, уступив спортсменам Японии. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых 1 золотая и 5 бронзовых медалей.

15.07.2019
Дзюдоисты Челябинской области завоевали пять наград 9-й летней спартакиады учащихся России

Они добыли в Череповце золотую, серебряную и три бронзовых медали. Обладательницей единственного «золота» в состязаниях в Вологодской области стала Виктория Лихачева из Челябинска (70 кг).

09.07.2019
Пять сотен выпускников УралГУФК получили дипломы о профессиональном образовании

4 июля в конгрессно-выставочном холле г. Челябинска состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам очного и заочного отделений УралГУФК. В общей сложности дипломы получили более 500 студентов бакалавриата и магистратуры единственного спортивного вуза Урала.

09.07.2019
Эльвира Хайруллина завоевала очередной титул чемпионки России по маунтинбайку

В поселке Слюдорудник Челябинской области завершился чемпионат страны по велоспорту-маунтинбайку. В дисциплине кросс-кантри с выбыванием чемпионский титул завоевала Эльвира Хайруллина из Копейска, бронза у ее землячки Анастасии Шарабриной.