Боксеры Челябинской области выиграли пять медалей на первенстве ФСО "Юность России"

2018-01-31 21:30:21

Южноуральские спортсмены добыли пять наград, в том числе две золотых, серебряную и две бронзовых.

Победителями первенства ФСО «Юность России» стали учащиеся челябинской спортивной школы «Юный Динамовец» Никита Котлов (52 кг) и Тамерлан Касымов (64 кг).

«Серебро» получил еще один воспитанник заслуженного тренера России Александра Орлова Алико Амиров (75 кг).

«Бронзу» добыли Сергей Шеломенцев из Еманжелинска (60 кг, тренер Александр Шамсутдинов) и Дмитрий Бойко из челябинской СШОР «Алмаз» (91 кг, тренер Дмитрий Осетров).

Сильнейшие спортсмены будут включены в состав сборной команды общества для участия в первенстве России, которое стартует 10-го февраля в Сыктывкаре.

Напомним, что двумя неделями ранее Алико Амиров и Дмитрий Бойко стали серебряными призерами первенства Уральского федерального округа в Сатке. Сергей Шеломенцев оказался третьим. Соревнования в Челябинской области были посвящены памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Советского Союза Юрия Александрова.

Всего на счету южноуральских боксеров было 14 медалей, в том числе 7 золотых, 6 серебряных и бронзовая.

Валерий Китченко, пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.