Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Тхэквондистка Татьяна Кудашова – бронзовый призер первого этапа Всемирной серии Гран-при -- 06.06.2018 0:57

Успела отличиться в Риме и ведущая российская спортсменка, воспитанница южноуральского тхэквондо Татьяна Кудашова. Во второй соревновательный день, 2 июня, в своей весовой категории до 57 кг ученица Александра Энса и Анны Селютиной из спортивной школы «Корё» поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Кудашова стартовала более чем уверенно, досрочно выиграв 2  предварительных поединка у соперниц из Германии и Тайбэя. В четвертьфинале со счетом  24:23 Кудашова победила представительницу Польши - очень яркое противостояние с Патрицией Адамкевич, в котором челябинка также вела на протяжении всех 3 раундов. Однако в полуфинале Таня уступила своей самой серьезной сопернице, будущей чемпионке первого этапа Гран-при, двукратной Олимпийской чемпионке из Великобритании Джейд Джонс - 16:21, завоевав таким образом, бронзу престижного международного турнира.

Добавим, что второй этап Всемирной серии Гран-при по тхэквондо пройдёт в Москве в августе 2018 года.

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Новости Челябинска

18.10.2018
Гиревик из Челябинска – победитель первенства мира!

С 10 по 15 октября в городе Даугавпилс (Латвия) прошло первенство мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, в которых выступили представители 32 стран. Победителям соревнований стал челябинец Вячеслав Плотников.

16.10.2018
Фестиваль ушу с тестированием по комплексному физическому развитию

13-14 октября в Челябинске на базе легкоатлетического манежа стадиона им. Елены Елесиной прошёл Фестиваль ушу с тестированием по комплексному физическому развитию. Это новое уникальное направление, разработанное челябинской областной федерацией ушу . За 2 дня спортивного мероприятия в нем приняли участие более 200 человек возрастом от 3 лет и старше .

16.10.2018
Лично-командный чемпионат города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин

С 12 по 14 октября 2018 года в помещении МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска прошел лично-командный чемпионат города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров.

16.10.2018
Челябинские дзюдоисты добыли «золото» и «бронзу» в заключительный день личного чемпионата России в Грозном

Чемпионом России стал Олег Ишимов (100 кг). Бронзовую награду выиграл Сослан Бостанов (свыше 100 кг). Они представляют челябинские спортивные школы "Юность-Метар" и имени Григория Веричева, тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера (директор - В.В. Ширшиков).

16.10.2018
Денис Ярцев из Челябинска завоевал "серебро" престижного турнира по дзюдо серии Гран - при в Мексике

В состязаниях по дзюдо элитной серии IJF World Judo Tour в городе Канкун участвовал 321 спортсмен из 46-ти стран. Россию представляли 8 мужчин и 7 женщин, в том числе челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Таисия Киреева (70 кг).