Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Южноуральские легкоатлеты завоевали пять медалей на домашнем первенстве России среди юниоров -- 10.07.2018 11:57

Первенство России среди юниоров (до 23 лет) прошло на челябинском стадионе им. Е. Елесиной. В соревнованиях приняли участие более 570 спортсменов из 60 регионов страны. Как хозяева соревнований большой состав заявила на старт сборная команда Челябинской области (более 70 атлетов).

- Для сильнейших молодых легкоатлетов это была хорошая проверка сил перед стартующей в конце июля Спартакиадой молодежи России. По сути, это ближайший резерв национальной сборной России, — говорит председатель Федерации легкой атлетики Челябинской области Анатолий Калуцкий.

Лидеры команды подтвердили свой класс. Золотые медали завоевали Тимур Моргунов (прыжок с шестом, результат 5,80) и Кирилл Ведешкин (прыжок в высоту, 2,19). Ещё один сильнейший спортсмен — Рудольф Верховых оказался на втором месте (400 метров, результат 46,060). Здорово выступила молодая спортсменка Кристина Клещева. В ее активе серебро в беге на 100 метров с барьерами. При этом она побила свой личный рекорд и установила новый рекорд Челябинской области – 13,61. Также серебро завоевал в беге на 800 метров Максим Чешев.

Таким образом, сборная команда Челябинской области заняла 6-е место в командном зачете. Первое место у Москвы, далее идут Санкт-Петербург и Московская область.

Новости Челябинска

14.07.2018
Челябинские боксеры выиграли три медали VI Всероссийской летней Универсиады в Омске

«Серебро» добыл Андрей Стоцкий (91 кг). «Бронзу» получили Александр Лузин (69 кг) и Артем Гаращук (81 кг). Все трое уступили столичным соперникам, которые стали победителями соревнований.

14.07.2018
Андрей Ламенских из Челябинска стал третьим на Кубке Бранденбурга по боксу в Германии

Международные соревнования среди юниоров в городе Франкфурт-на-Одере состоялись в 23-й раз. В составе сборной России были два южноуральских спортсмена - Никита Ребров из Златоуста (56 кг) и челябинец Андрей Ламенских (52 кг).

14.07.2018
На Южном Урале завершился международный заплыв на открытой воде «Ural Swim».

Напомним, 8 июля на озере Тургояк состоялся масштабный заплыв на открытой воде «Ural Swim» в рамках серии этапов международной плавательной серии «X-Waters». В соревнованиях приняло участие 338 человек со всей России, а также на Южный Урал приехала участница из Германии.

10.07.2018

Сборная команда Челябинской области заняла итоговое шестое место в командном зачете. Золото завоевали Тимур Моргунов (прыжки с шестом) и Кирилл Ведешкин (прыжки в высоту), Кристина Клещева (100 м с барьерами), Максим Чешев (800 м) и Рудольф Верховых (400 м) взяли серебро.