В Администрации Челябинска наградили лучших спортсменов города -- 20.09.2018 0:05

В конференц-зале собрались самые выдающиеся спортсмены южноуральской столицы - победители и призеры Чемпионатов Европы и Мира, чемпионы России и их тренеры, активисты спортивного движения и сотрудники спортивных учреждений города. За огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также высочайшие результаты и достижения им были вручены почетные грамоты.

«Хочу выразить слова благодарности каждому из вас и, конечно, вашим наставникам, тренерам за труд, волю к победе, выносливость, мужество и стойкий характер. Уверен, что мы еще не раз будем чествовать вас в этом зале как Чемпионов Мира, Европы, так и олимпийских чемпионов. Желаю вам новых успехов и побед», - поприветствовал гостей мероприятия Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Список награжденных:

Антон Булаев - чемпион Европы по стрельбе из лука в номинации блочный лук, тренер Валерий Чижов

Виталина Симонова - чемпионка Европы по плаванью в составе сборной России в комбинированной эстафете 4х100, тренер Александр Ильин, директор спортивной школы олимпийского резерва № 7 по водным видам спорта Иван Лильбок, директор центра спортивной подготовки по водным видам спорта Олег Симонов.

Арина Животкова, Ольга Иванова - призеры чемпионата Европы 2018 года по тхэквондо; исполнительный директор Челябинской областной Федерации тхэквондо, директор СШОР «Корё» по тхэквондо ВТФ, заслуженный тренер России, профессор кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК Максим Карпов.

Александр Ширяев - 2 золотые и одна серебряная медали на Первенстве мира по шашкам, Андрей Шумский - 1 золотая и 2 серебряные медали на Первенстве мира по шашкам, тренеры Людмила Хасипова и Антон Беликов.

Всеволод Шумаков - серебряная медаль на первенстве мира по боксу среди юниоров, тренер Александр Шамсутдинов.

Мария Сорудеева — 1 место на Первенстве России по кикбоксингу, тренеры Руслан Ишмаков, Ильгиз Фасхутдинов, Эмиль Сираев.

Элвина Нажметдинова, Екатерина Пономарева, Ангелина Перова, Наталья Петрова, Валерий Митрофанов, Виктория Арсеньева - победительницы первенства УрФО 2018 по спортивной борьбе и самбо, тренерский состав - Александр Орехов, Сергей Юркин, Денис Злобин

Победители и призеры Первенства России по гребле на байдарках и каноэ: Анна Князева - 7 медалей, Дмитрий Мазан - 4 медали, Никита Манекин - 2 медали, Илона Платонова - 4 медали, Ирина Хусутдинова - 1 медаль, Данил Малекин - 2 медали, Анфиса Арцыбашева - 2 медали, Владислав Сайфутдинов - 1 медаль, ребят подготовили тренеры: Василий Рыбаков, Елена Рыбакова и Виталий Аксенов.

Победители и призеры Межрегиональной открытой детско-юношеской Спартакиада среди инвалидов (настольный теннис, парабадминтон, толкание ядра, прыжок в длину, бег 100 и 200 метров): Никита Новиков- 4 первых и 1 второе место, Артем Сибагатов - 4 первых места, Викентий Хужакаев - 4 первых и 1 третье место, Дмитрий Яковцев - 3 первых, 1 второе и 1 третье, тренер Михаил Новокрещенов.

Организаторы празднования 100-летия физкультурного движения России: Максим Перцев - директор баскетбольного клуба «Челбаскет», Олеся Красина - начальника отдела внеучебной работы УралГУФК.

Руководители и сотрудники центров тестирования ГТО г.Челябинска:

Дмитрий Шестаев - директор центра тестирования ГТО и центра «Метар». Юлия Зинова - сотрудник центра тестирования ГТО.

Сотрудники центра тестирования «Торпедо»: Владислав Новокрещенов, Ксения Везенова.

Андрей Фомин - директора ДЮСШОР №3, сотрудник центра — Юрий Косогоров.

Эркин Маматов - директор МБУ «Спортгород», сотрудник центра — Денис Воробьева.

Александр Ильиных - директор легкоатлетического комплекса им. Елесиной, сотрудники комплекса Сергей Нагорный и Кристина Рахматулина.

Добро пожаловать

 Здравствуйте, дорогие друзья!  

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Управления по физической культуре и спорту   Администрации города Челябинска. 

 Исторически сложилось так, что Южный Урал всегда был и остается одним из  самых спортивных регионов Российской Федерации, и его столица Челябинск по  праву считается флагманом в развитии физической культуры и спорта.

Мы гордимся достижениями наших «звезд», навсегда вписавших Челябинск в    летопись российского и мирового спорта. Это хоккеисты братья Сергей и Николай  Макаровы, шестикратная Олимпийская чемпионка по конькам Лидия Скобликова,  двукратная победительница Олимпийских Игр в биатлоне Светлана Ишмуратова,  представительница легкой атлетики Елена Елесина, чемпион мира по дзюдо  Виталий Макаров и еще многие другие выдающиеся спортсмены ХХ-ХХI веков.

История спортивной славы Челябинска пишется и сейчас. Наши лучшие атлеты  постоянно занимают высшие места на пьедесталах крупнейших соревнований  современности, а тренеры продолжают готовить новых чемпионов. Гордость  города – спортивные команды «Трактор» по хоккею , «Локомотив» по гандболу,  женский волейбольный клуб «Динамо-Метар», мужской волейбольный клуб "Динамо", баскетбольный клуб "Челбаскет", клуб по мини-футболу МФК "Южный Урал".

Работа ведется одновременно по многим направлениям: от создания условий для занятий физической культурой и спортом максимально возможному числу жителей города до спорта высших достижений. Вводятся в строй новые спортивные сооружения, постоянно реконструируются уже действующие, существует и перспективный план развития спортивной инфраструктуры в Челябинске.

При этом все наши спортивные объекты постоянно востребованы  желающими заниматься  физкультурой и спортом. Ежегодно в Челябинске проводится почти 300 спортивно-массовых мероприятий по 66 видам спорта, в которых принимают участие  около 45000 человек всех возрастных групп – от соревнований «Малышок» среди дошколят до соревнований ветеранов, в которых самым «опытным» свыше 80 лет. Среди этих  соревнований особой массовостью числа участников и масштабами проведения отличаются всероссийские  «Кросс Нации», "Российский азимут", «Лыжня России», традиционный пробег «По зову души», соревнования посвященные Дню города Челябинска и Дню физкультурника, «Бал чемпионов» и традиционные легкоатлетическая эстафета и велогонка в мае.

Различные Спартакиады, организованные в Челябинске, объединяют под знаменами спорта практически все возрастные и социальные группы горожан. Успешно работают спортивные школы, в которых занимаются более 30 тысяч юных челябинцев.

Но  Челябинск не намерен стоять на месте, довольствуясь тем, что уже создано. Город имеет стратегический план развития этой важнейшей отрасли на период до 2035 года. В него включены все требующие внимания аспекты – от улучшения материально-технической базы до увеличения количества занимающихся физкультурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Уверен, что при таком подходе Челябинск станет еще спортивнее, и мы, его жители, будем полны сил решать любые задачи.

Начальник Управления по физической культуре
и спорту Администрации г. Челябинска
Максим Сергеевич Клещевников

Новости

Осторожно тонкий лёд

Конкурс "Семья года - 2024"

С 20 марта стартует прием заявок на конкурс "Семья года - 2024". Конкурс проводится по четырем номинациям: «Многодетная семья»;. «Молодая семья»; «Золотая семья»; «Семья — хранитель традиций».

Получение в электронном виде услуг в сфере физической культуры и спорта на муниципальном уровне.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг

Бесплатные тренировки в каждом районе Челябинска

В Челябинске состоится грандиозный праздник танца: Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

14-16 апреля 2023 года при поддержке Губернатора Челябинской области в Челябинске пройдут традиционные соревнования «Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту».

Новости ГИС ЖКХ

Решить вопрос ЖКХ легко и просто поможет новое мобильное приложение.

Спорт в каждый дом

24.05.2021
Чем заняться в выходные

Бесплатные тренировки в каждом районе города и в выходные. Смотри летнее расписание на выходные, будь в спорте.

30.03.2021
Спорт у дома. Чем заняться весной

Тренировки по хоккею на дворовых площадках уже не актуальны. Уральское солнце растопило лед. Жители Челябинска могут не переживать, для них уже предусмотрели варианты других тренировок.

Календарь

Виды спорта
Даты проведения
-

Календарный план

Приказ 4-31 О внесении изменений в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Челябинска на 2024 год

Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Челябинска на 2024 год.

Об утверждении Порядка утверждения положений об официальных спортивных мероприятиях города Челябинска и требований к их содержанию

приказ о внесении изменений в Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Челябинска на 2023 год. III раздел. Соревнования по видам спорта. Гиревой спорт.

Приказ о внесении изменений в Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Челябинска на 2023 год. III раздел. Соревнования по видам спорта. Волейбол

 

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 

 

 

 

 

Протоколы соревнований

Нет записей

© 2013 Template by w3layouts