Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Конькобежка Ольга Фаткулина – третья в общем зачете Кубка мира! -- 13.03.2019 8:47

Челябинская спортсменка завершила свои выступления на этапах Кубка мира в сезоне-2018/2019. Набрав 587 баллов, Ольга Фаткулина заняла итоговое третье место в общем зачете на дистанции 500 метров.

Последний этап Кубка мира проходил в американском Солт-Лейк-Сити. Здесь российская спортсменка сумела завоевать серебряную медаль на своей коронной дистанции 500 метров. Этот успех помог Фаткулиной упрочить свои позиции в общем зачете Кубка мира. Таким образом, набрав 587 баллов, она заняла итоговое третье место. Досрочную победу одержала австрийка Ванесса Херцог (720 очков). Второе место досталось японке Нао Кодайра (600 очков).

Добавим, что достойно южноуральская конькобежка выступила и на дистанции 1000 метров. В общем зачете Кубка мира у нее на «тысяче» место в шестерке лучших (251 балл). Успешно она выступила и на прошедшем в начале января этого года чемпионате Европы по спринтерскому многоборью в итальянском городе Коллальбо – Фаткулина стала бронзовым призером, пропустив вперед лишь Ванессу Херцог из Австрии и соотечественницу Дарью Качанову.

Новости Челябинска

16.07.2019
Василий Мизинов – победитель первенства Европы по легкой атлетике!

В шведском городе Евле завершилось первенство Европы среди молодежи (до 23 лет), на котором красивую и важную победу одержал челябинец Василий Мизинов. В спортивной ходьбе на 20 км он показал лучший результат (1:21.29), опередив на последних метрах дистанции турецкого спортсмена Салиха Коркмаза.

15.07.2019
Южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Всемирной Универсиаде-2019

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Более 8 тысяч спортсменов из 150 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла второе место в командном зачете, уступив спортсменам Японии. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых 1 золотая и 5 бронзовых медалей.

15.07.2019
Дзюдоисты Челябинской области завоевали пять наград 9-й летней спартакиады учащихся России

Они добыли в Череповце золотую, серебряную и три бронзовых медали. Обладательницей единственного «золота» в состязаниях в Вологодской области стала Виктория Лихачева из Челябинска (70 кг).

09.07.2019
Пять сотен выпускников УралГУФК получили дипломы о профессиональном образовании

4 июля в конгрессно-выставочном холле г. Челябинска состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам очного и заочного отделений УралГУФК. В общей сложности дипломы получили более 500 студентов бакалавриата и магистратуры единственного спортивного вуза Урала.

09.07.2019
Эльвира Хайруллина завоевала очередной титул чемпионки России по маунтинбайку

В поселке Слюдорудник Челябинской области завершился чемпионат страны по велоспорту-маунтинбайку. В дисциплине кросс-кантри с выбыванием чемпионский титул завоевала Эльвира Хайруллина из Копейска, бронза у ее землячки Анастасии Шарабриной.