Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Конькобежка Ольга Фаткулина – третья в общем зачете Кубка мира! -- 13.03.2019 8:47

Челябинская спортсменка завершила свои выступления на этапах Кубка мира в сезоне-2018/2019. Набрав 587 баллов, Ольга Фаткулина заняла итоговое третье место в общем зачете на дистанции 500 метров.

Последний этап Кубка мира проходил в американском Солт-Лейк-Сити. Здесь российская спортсменка сумела завоевать серебряную медаль на своей коронной дистанции 500 метров. Этот успех помог Фаткулиной упрочить свои позиции в общем зачете Кубка мира. Таким образом, набрав 587 баллов, она заняла итоговое третье место. Досрочную победу одержала австрийка Ванесса Херцог (720 очков). Второе место досталось японке Нао Кодайра (600 очков).

Добавим, что достойно южноуральская конькобежка выступила и на дистанции 1000 метров. В общем зачете Кубка мира у нее на «тысяче» место в шестерке лучших (251 балл). Успешно она выступила и на прошедшем в начале января этого года чемпионате Европы по спринтерскому многоборью в итальянском городе Коллальбо – Фаткулина стала бронзовым призером, пропустив вперед лишь Ванессу Херцог из Австрии и соотечественницу Дарью Качанову.

01.04.2019 - 21.04.2019

Поддерживаете ли Вы решение о присвоении спортивному комплексу "Сигнал" (Ленинский район) имени Вихорева Н.Ф.?

Вихорев Н.Ф. - генеральный директор По "Сигнал". По его инициативе был построен ледовый дворец "Сигнал".

Новости Челябинска

17.04.2019
Турнир по мини-футболу в зачет Спартакиады среди районов города

12, 13, и 14 апреля 2019 года на базе МБУ СК "Лидер" состоялся мини-футбол в зачет Спартакиады среди районов города Челябинска-2019. Принимали участие команды из 6 районов Челябинска , более 60 спортсменов и болельщиков.

15.04.2019
Южноуральские дзюдоисты завоевали семь медалей традиционного Всероссийского турнира памяти Дмитрия Туржевского

13-го и 14-го апреля в Нижнем Тагиле состоялись XXVIII Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти Дмитрия Туржевского. Мастера спорта СССР по самбо, родоначальника дзюдо в промышленной столице Урала.