Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Южноуральские тхэквондисты завоевали 6 наград первенства России в Нальчике -- 01.08.2018 14:09

Представители сборной команды Челябинской области сумели завоевать 6 наград: по 2 золота, серебра и бронзы, что позволило спортсменам Южного Урала занять 5-ую строчку в общекомандном зачете из 64 регионов, представленных на турнире.

Победителями первенства страны стали Анна Лобашова и Георгий Таран. Тхэквондисты тренируются под руководством заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова.

Анна Лобашова выступала в весе до 59 кг. Спортсменка успешно провела 4 боя, в финале уверенно выиграв у соперницы из Санкт-Петербурга — 27:5.

Георгий Таран также вышел сильнейшим в 4-х встречах, в том числе и в решающем финальном поединке с товарищем по команде Челябинской области Никитой Крючковым. Ребята выступали в весе свыше 65 кг, где состоялся челябинский финал. В итоге золото ушло в руки Георгия Тарана, а серебро — к Никите Крючкову.

Хозяйкой второй награды с серебряным отливом стала Анастасия Егармина, выступавшая в весе до 51 кг.

Бронзовые призера первенства России — Валерия Акиншина (до 29 кг) и Ольга Егорова (до 47 кг).

Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

фото Союза тхэквондо России

Новости Челябинска

22.10.2018
Челябинская юниорка завоевала бронзу на первенстве мира по армрестлингу

19-летняя спортсменка Ангелина Пестикова успешно выступила на завершившемся в Анталье (Турция) первенстве мира среди юниоров по армрестлингу. В активе южноуральской девушки – бронзовая медаль!

18.10.2018
Гиревик из Челябинска – победитель первенства мира!

С 10 по 15 октября в городе Даугавпилс (Латвия) прошло первенство мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, в которых выступили представители 32 стран. Победителям соревнований стал челябинец Вячеслав Плотников.

16.10.2018
Фестиваль ушу с тестированием по комплексному физическому развитию

13-14 октября в Челябинске на базе легкоатлетического манежа стадиона им. Елены Елесиной прошёл Фестиваль ушу с тестированием по комплексному физическому развитию. Это новое уникальное направление, разработанное челябинской областной федерацией ушу . За 2 дня спортивного мероприятия в нем приняли участие более 200 человек возрастом от 3 лет и старше .