Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Сборная Челябинской области вне конкуренции на чемпионате России по легкой атлетике ПОДА -- 10.07.2018 11:52

В чемпионате России ПОДА приняло участие 372 спортсмена из 54 регионов страны, что является рекордом в проведении подобного рода соревнований. Хозяева чемпионата выставили самую многочисленную команду – 44 атлета. Это принесло свои плоды. В общей сложности наши легкоатлеты завоевали 27 медалей (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых), убедительно выиграв командный зачет.

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, - отметил главный организатор соревнований, участник Паралимпийских игр Вадим Алешкин. – Приятно, что и спортсмены показали высокие результаты, в том числе и рекорды России и даже мира.

Лидером южноуральской команды стал Алексей Котлов, мастер бега на 200 и 400 метров. Он предсказуемо взял два золота на своих дистанциях, попутно установив мировой рекорд. Три медали (1 золотая и 2 серебряные) завоевали Анна Титова и один из лидеров женской сборной России, также участник Паралимпийских игр-2016 в Лондоне Анна Сапожникова. У Леонида Трегубова золото (метание копья) и серебро (метание диска). Ольга Бунина первенствовала в толкании ядра, взяв также бронзу в метании диска. Еще одну золотую медаль в копилку сборной Челябинской области принесла Наталья Коркина в толкании ядра.

Серебряные медали также завоевали Дмитрий Клоков (100 м), Азалия Исмагилова (ядро), Вадим Алешкин (прыжки в длину), Ольга Решетова (ядро), Михаил Паничерский (1500 м). Бронзовые медали взяли Диана Науменко (100 и 200 м), Мария Долгих (копье), Наталья Сафонова (ядро), Мария Ахматдинова (диск), Екатерина Спиридонова (копье), Данил Кульпин (200 м), Евгений Голощапов (400 м) и Ирина Воронина (ядро).

Новости Челябинска

14.07.2018
Челябинские боксеры выиграли три медали VI Всероссийской летней Универсиады в Омске

«Серебро» добыл Андрей Стоцкий (91 кг). «Бронзу» получили Александр Лузин (69 кг) и Артем Гаращук (81 кг). Все трое уступили столичным соперникам, которые стали победителями соревнований.

14.07.2018
Андрей Ламенских из Челябинска стал третьим на Кубке Бранденбурга по боксу в Германии

Международные соревнования среди юниоров в городе Франкфурт-на-Одере состоялись в 23-й раз. В составе сборной России были два южноуральских спортсмена - Никита Ребров из Златоуста (56 кг) и челябинец Андрей Ламенских (52 кг).

14.07.2018
На Южном Урале завершился международный заплыв на открытой воде «Ural Swim».

Напомним, 8 июля на озере Тургояк состоялся масштабный заплыв на открытой воде «Ural Swim» в рамках серии этапов международной плавательной серии «X-Waters». В соревнованиях приняло участие 338 человек со всей России, а также на Южный Урал приехала участница из Германии.

10.07.2018
Южноуральские легкоатлеты завоевали пять медалей на домашнем первенстве России среди юниоров

Сборная команда Челябинской области заняла итоговое шестое место в командном зачете. Золото завоевали Тимур Моргунов (прыжки с шестом) и Кирилл Ведешкин (прыжки в высоту), Кристина Клещева (100 м с барьерами), Максим Чешев (800 м) и Рудольф Верховых (400 м) взяли серебро.