Календарь спортивно-массовых мероприятий и соревнований по видам спорта районов города

 

Калининский район

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Районные соревнования по стрельбе среди ветеранов спорта в зачет Спартакиады

 

январь

МОУ СОШ №78

2.

Районные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов в зачет Спартакиады

январь

МЛБ

3.

Районная Спартакиада среди ветеранов спорта по плаванию

февраль

Бассейн «Планета Ариант»

4.

Районный турнир по дворовому хоккею на Кубок Главы Калининского района

февраль

Хоккейные корты района

5.

Районный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Главы Калининского района

Февраль-март

ЧГПК № 1

6.

Районные соревнования по волейболу (мужчины-женщины) среди ветеранов спорта

март

Энергоколледж ЧелГУ

7.

Районная легкоатлетическая эстафета

апрель

По назначению

8.

Районная Спартакиада среди ветеранов спорта:

-легкоатлетическая эстафета

-легкая атлетика

 

 

апрель

май

 

 

 

МЛБ

9.

«Олимпийский день» (турнир по мини-футболу, ГТО)

 

июнь

Каслинская, 27

10.

Районный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

август

Стадион гимназии № 23

11.

Районный легкоатлетический кросс, посвященный Дню города

 

сентябрь

По назначению

12.

Районный турнир по волейболу среди мужских команд учреждений, организаций, посвященный Дню района

ноябрь

Спортивный зал энергетического колледжа

13.

Районная Спартакиада по шахматам среди ветеранов спорта

ноябрь

МОУ СОШ № 23

14.

Районная Спартакиада среди ветеранов спорта по настольному теннису

ноябрь

ДС «ЧЭМК»

15.

Районный турнир по пулевой стрельбе среди ветеранов спорта, войны и труда

 

декабрь

 

МОУ СОШ № 78

 

16.

Открытый районный турнир по греко-римской борьбе

24 – 25 декабря

СДЮСШОР № 10

17.

Районный спортивный праздник «Сверкающая лыжня»

февраль

Лыжная база ЧелГУ

18

Участие в спортивных городских праздниках, пробегах, соревнованиях, спартакиадах

в течение

года

В соответствии с календарем

 

Курчатовский район

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство района по хоккею на приз «Золотая шайба»

6-26 января

 

МОУ СОШ № 41,

хутор Миасский.

2.

Товарищеские встречи среди клубов по месту жительства по зимнему мини-футболу

с 20 января

 

МОУ СОШ № 41

3.

Первенство района по мини – футболу среди учащихся школ района

январь

декабрь

По назначению

4.

Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся

7 февраля

 

МОУ СОШ № 22

5.

Спортивно – массовый лыжный праздник «Курчатовец – 2013»

15 февраля

 

Лесопарковая зона Лыжной базы

6.

Первенство района «Чудо - шашки»

с 24 марта

 

По назначению

7.

Турниры по хоккею между клубами

декабрь-март

 

Районные хоккейные корты

8.

Первенство района по волейболу среди школьников

февраль – девушки,

март – юноши

 

МОУ СОШ № 26

 

9.

Первенство района по настольному теннису

с 7 апреля

 

Клуб

по ул. Чичерина, 8-а.

10.

«Весенние сосульки» - открытое первенство по спортивному ориентированию

с 17 марта

 

Клуб

по ул. Чичерина 8-а.

11.

Туристический слет для школ № 137, 118, 152

март-апрель

 

По назначению

12.

Весенняя легкоатлетическая эстафета

 

 

28 апреля

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

13.

Первенство района по подвижным играм «Веселые старты» среди 1-4 классов

16 апреля

 

МОУ СОШ № 93

 

14.

Открытие сезона по футболу

с 19 мая

 

По назначению

15.

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

25 мая

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

16.

Первенство района по футболу на приз «Кожаный мяч»

июнь

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

17.

Турниры, товарищеские встречи по футболу среди клубов по месту жительства

май-октябрь

 

Спортивные площадки района

18.

Первенство района по стритболу «Оранжевый мяч»

июнь

По назначению

19.

Районный День здоровья

5 июня

 

Сквер

ул. Молодогвардейцев

20.

Спартакиада летних оздоровительных лагерей

с 9 июня

 

Спортивные площадки общеобразовательных школ

21.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по футболу

июнь

 

МОУ СОШ №115

22.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по настольному теннису

июнь

 

Спортивная площадка пр. Победы 300.

23.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по шашкам

июль

 

Спортивная площадка по ул. Чичерина 8-а

24.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по легкой атлетике

июль

 

МОУ СОШ № 93

25.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по стритболу

июль

 

МОУ СОШ № 41

26.

Спартакиада района среди школ и клубов по месту жительства по дартсу.

август

 

пр. Победы 300.

27.

«День физкультурника», «День района»

9-10 августа

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

28.

Осенний кросс, посвященный памяти В.И. Розбаха

12 сентября

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

29.

Первенство по мини – футболу, посвященное Дню города

13 сентября

 

Центр спорта и отдыха «Лыжная база»

30.

Первенство района по многоборью (тестирование, ОФП)

26-27 сентября

 

МОУ СОШ № 118

31.

Закрытие сезона по футболу

4-5 октября

 

Стадион лыжной базы

32.

Открытое первенство района по спортивному ориентированию «Осенний лист»

с 20 октября

 

По назначению

33.

Открытое первенство района по аэробике

декабрь

 

Чичерина, 8-а

34.

Первенство района по баскетболу «Серебряная корзина» среди школьников

октябрь- ноябрь

 

Спортивные залы

МОУ СОШ № 89, 22, 93,26

35.

Первенство района по спортивной и любительской аэробике

10 декабря

 

По назначению

36.

Районное соревнование среди школ района по шахматам «Белая ладья»

 

декабрь

 

По назначению

 

Ленинский район

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство района по дворовому хоккею

январь-март

Плоскостные спортивные площадки района

2.

Районная легкоатлетическая эстафета

апрель

Площадь

им. Я.П. Осадчего

3.

Спартакиада «Малышок» среди дошколят района

май

СК «Сигнал»

4

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

август

СК «Лидер»

5.

Кубок Ленинского района по футболу

сентябрь

СК «Сигнал»

6.

Открытое первенство района по многоборью дзюдо

ноябрь

СК Восход»

7.

Турнир по шашкам, посвященный Дню инвалида

декабрь

Библиотека

им. Мамина-Сибиряка

8.

Открытие зимнего сезона по лыжным гонкам на призы

М.Г. Корматских

декабрь

Лыжная трасса МБОУ СОШ № 146

9.

Участие в городских соревнованиях, спартакиадах, спортивно-массовых мероприятиях

В течение года

По назначению

 

Металлургический район

 

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

 

Место проведения

1

Комплексная Спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ района

январь-май

Спортсооружения района

2

Районная Спартакиада среди ветеранов спорта

январь-май

Спортсооружения района

3

Участие в Спартакиаде среди районов города Челябинска

в течение года

По назначению

4

Соревнования по хоккею с шайбой среди дворовых команд на приз клуба «Золотая шайба»

5-8 января

Хоккейный корт футбольно-хоккейного клуба «Орбита»

5

Первенство района по лыжным гонкам

7 февраля

Лыжная база ОАО «ЧМК»

6

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015»

16 февраля

ЧелГУ

7

Спортивные состязания, посвященные празднованию «Масленицы»

22 февраля

Парк имени О.Тищенко

8

«Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов

11 марта

МОУ гимназия

96

9

Первенство района по мини-футболу среди мужских команд

13-15 марта

СК «Метар-спорт»

10

Первенство района по шашкам

апрель

МОУ гимназия

96

11

Первенство района по шашкам

апрель

МОУ гимназия

96

12

67-я районная легкоатлетическая эстафета

апрель

ул. Б.Хмельницкого

13

Велогонка на приз Героя Советского союза А. Бурденюка

9 мая

ул. Б.Хмельницкого

14

Открытое первенство Металлургического района по боксу, посвящённый Дню Победы

7-8 мая

СК «Метар-спорт»

15

Соревнования по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч»

12 мая-1 июня

Футбольные поля МОУ № 71, 103 и лицея № 82

16

Спортивные праздники среди населения района по месту жительства

июнь-август

Дворовые спортивные площадки

17

«Веселые старты» и велогонка среди ДДУ, посвященные Дню защиты детей

1 июня

СК «Металлург»

18

Спортивные мероприятия, посвященные Дню здоровья

7 июня

СК «Металлург»

19

Спартакиада городских оздоровительных лагерей учащихся общеобразовательных школ района

июнь-август

Спортивные площадки МОУ СОШ № 141, 73

20

Участие населения района в городском легкоатлетическом пробеге «По зову души»

июнь

ЦПК и О

21

Первенство района по футболу среди мужских команд

июнь

Стадион «Теплоприбор»

22

Велогонка на приз ЗМЗ Г. Сайдхужина

июль

ул. Б.Хмельницкого

23

Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства

июнь-август

Спортивные площадки района

24

Спортивные мероприятия, посвященные «Дню физкультурника»

5-9 августа

СК «Метар-спорт», СК «Металлург»

25

Осенний кросс среди учащихся общеобразовательных школ

9 сентября

Лесопарковая зона

26

Всероссийский день бега «Кросс наций – 2015»

сентябрь

ЦПК и О

27

Районный легкоатлетический кросс среди производственных коллективов

сентябрь

Лыжная база ОАО ЧМК

28

Командное первенство по ОФП среди учащихся 10-11 классов

сентябрь

МОУ лицей № 82

29

Первенство района по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

октябрь

МОУ СОШ № 73, гимназия № 96

30

Турнир по мини-футболу среди учащихся 5-6 и 7-8 классов

5-11 октября

МОУ СОШ № 71, лицей № 82

31

Спартакиада «Малышок» среди ДДУ

ноябрь

СК «Метар-спорт»

32

XXIV Международный мемориал по боксу, посвящённый памяти боксёров О. Примакова и А. Васина

20-22 ноября

СК «Метар-спорт»

33

Районная Спартакиада среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями

29 ноября

Спортивный зал ВММ

34

Открытое первенство по карате киокусинкай

ноябрь

МОУ гимназия

96

35

Районные соревнования «Весёлые старты» среди команд КТОС

декабрь

МОУ СОШ № 74

36

Районный массовый спортивный праздник «Новогодняя лыжня – 2016»

23 декабря

Лыжная база ОАО ЧМК

 

Советский район

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Спартакиада допризывной молодёжи

февраль

УралГУФК

2.

Турнир по мини-футболу среди мужских команд района

январь - март

Стадион посёлка АМЗ

3.

Турнир по хоккею с мячом среди мужских команд района

январь - март

Стадион посёлка АМЗ

4.

Первенство района среди дворовых команд на приз клуба «Золотая шайба»

январь-март

Стадион посёлка АМЗ,

пос. Смолино, МОУ СОШ № 15.

5.

Первенство района по лыжным гонкам среди работников производственных предприятий , бюджетных организаций и ветеранов

январь - февраль

ЛБ «Стрела»

5.

Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, студентов высших учебных заведений

январь - февраль

ЛБ «Стрела»

6.

Районный спортивно-оздоровительный

праздник «Проводы зимы»

март

ЛБ «Стрела»

7.

Районная легкоатлетическая эстафета на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина

апрель

Стадион «Локомотив»

8.

Первенство района по мини-футболу среди коллективов физкультуры района ( предприятия и организации)

май

Стадион ДЮСШ «Челябинец»»

9.

Спортивный праздник «Весёлые старты», посвящённый Дню защиты детей среди муниципальных детских дошкольных учреждений

июнь

Городской сад

им. А.С. Пушкина

10.

Первенство района среди дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч»

июнь-август

Стадион посёлка АМЗ,

пос. Смолино,

МОУ СОШ № 15

11.

Соревнования по волейболу среди дворовых команд

июнь - июль

 

Спортивные площадки МОУ СОШ

12.

Соревнования по стритболу среди дворовых команд

июль

Спортивные площадки МОУ СОШ

13.

Соревнования по дартсу среди дворовых команд

июль

Спортивные площадки МОУ СОШ

14.

Соревнования по шашкам среди дворовых команд

июль

Спортивные площадки МОУ СОШ

15.

Соревнования по ОФП среди дворовых команд

август

Спортивные площадки МОУ СОШ

16.

Соревнования «Весёлые старты» среди дворовых команд

август

Спортивные площадки МОУ СОШ

17.

Спортивный праздник «День физкультурника»

август

Стадион ДФСК «Локомотив»

18.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

август

Стадион «Локомотив»

19.

Первенство района по кроссу среди производственных предприятий , бюджетных организаций и ветеранов

сентябрь

ЛБ «Стрела»

20.

Легкоатлетический кросс среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, студентов высших учебных заведений на призы администрации района.

сентябрь

ЛБ «Стрела»

21.

Первенство Советского района по дартсу среди ветеранов

сентябрь

Стадион «Локомотив»

22.

Первенство Советского района по волейболу среди производственных коллективов, организаций и ветеранов.

ноябрь

Спортивный комплекс ОАО «Гипромез»

23.

Первенство Советского района по настольному теннису среди производственных коллективов и бюджетных организаций и ветеранов

ноябрь

Стадион «Локомотив»

24.

Первенство Советского района по настольному теннису среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, студентов высших учебных заведений

ноябрь

Стадион «Локомотив

 

Тракторозаводский район

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Районный турнир по хоккею «Золотая шайба»

январь-февраль

Хоккейные корты

2.

Районный лыжный праздник

28 февраля

Муниципальная лыжная база

3.

Финал турнира по хоккею «Золотая шайба»

февраль-март

Ледовый дворец спорта «Трактор»

4.

Районная легкоатлетическая эстафета

апрель

Сад «Победы»

5.

Районная спартакиада городских оздоровительных лагерей

По календарю

Центр детско-юношеский, Сад Победы

6.

Первенство района по футболу среди производственных коллективов

с 1 июня по октябрь

Футбольное поле «Форвард»

7.

Районная спартакиада городских оздоровительных лагерей

По календарю

Центр детско-юношеский, Сад Победы

8.

Районный спортивный праздник посвященный Дню физкультурника

август

Сад «Победы»

9.

Турнир по футболу на приз главы администрации района

3 – 7 ноября

Футбольное поле Сада Победы

10.

Спартакиада «Малышок»

По календарю

Дворец спорта «Надежда»

11.

Открытие турнира по хоккею «Золотая шайба»

21 -26 декабря

Футбольное поле «Форвард»

12.

Новогодняя лыжная гонка

30 декабря

Муниципальная лыжная база

 

Центральный район

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство района среди дворовых команд на призы клуба «Золотая шайба»

январь-февраль

ул. Худякова, 21

2.

Спортивно-массовые мероприятия на хоккейных кортах и ледовых площадках по месту жительства

январь - март

Районные спортивные площадки

3.

Спортивный районный лыжный праздник

19 февраля

МЛБ

4.

Районный спортивный праздник среди МДОУ «Зимние забавы»

23 февраля

МЛБ

5.

Районная весенняя легкоатлетическая эстафета

27 апреля

ЛК им. Е. Елесиной

6.

Районный спортивный праздник «Малышок»

19 апреля

ДП и Ш им. Н.К. Крупской

7.

Районный спортивный праздник среди детских дошкольных учреждений «Веселые старты», посвященный Дню защиты детей

Май

ЛК им. Е. Елесиной

8.

Районный спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню защиты детей

24 мая

ЛК им. Е. Елесиной

9.

Районные спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»

24 мая

По назначению

10.

Первенство района среди дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч»

11-18 мая

Стадион МОУ СОШ№8

11.

Спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

10 августа

По назначению

12.

Мероприятия на спортивных площадках района, посвященные Дню города

10 сентября

МОУ СОШ №8

13.

Осенний легкоатлетический кросс среди школ района «Золотая осень»

20 сентября

МЛБ

14.

Открытое первенство района по туристскому многоборью

19 октября

ПК и О им. Ю.А. Гагарина

15.

Спортивный праздник на воде, посвященный Дню района

16 ноября

УСК ЮУрГУ

16.

Районный турнир по стрелковому спорту, посвященный Дню района

Ноябрь

МОУ СОШ №147

17.

Первенство района по волейболу

3-16 декабря

УСК ЮУрГУ

18.

Спортивный турнир по баскетболу, посвященный Международному дню инвалидов

12 декабря

ДК ВОГ

19.

Спортивный праздник, посвященный «Международному дню инвалидов»

7 декабря

ДК ВОГ