Соревнования по видам спорта

Армспорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат города

февраль

По назначению

2.

Первенство города

апрель

спортивный зал ЧГАА

3.

Открытый кубок города

сентябрь

По назначению

4.

Чемпионат города

октябрь

спортивный зал ЧГАА

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Альпинизм

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Открытый чемпионат города (ледолазание)

февраль

Карьер «Изумруд»

2

Открытый чемпионат города (восхождение, марафон)

март

Национальный парк «Таганай»

3

Открытый чемпионат города (скальный класс, классические связки)

 

май

Карьер «Изумруд»

4

Открытый чемпионат города (скальный класс, смешаные связки)

 

июнь

Скальный массив «Кукшик»

5

Открытый чемпионат города (скальный класс)

 

сентябрь

Скальный массив «Шихан»

6

Открытый чемпионат города (скальный класс, смешаные связки)

 

сентябрь

Карьер «Изумруд»

7

Открытый чемпионат г. Челябинска по спасательным работам в двойках и малых группах

декабрь

Национальный парк «Таганай»

 

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Автоспорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Этапы чемпионата города по зимним автогонкам

(долевое участие)

Каждое воскресение с

3 января по

27 марта

АСК Трасса 74

2.

Этапы чемпионата города по летним автогонкам

(долевое участие)

Каждое воскресение с

24 апреля по

23 октября

АСК Трасса 74

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Бадминтон

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Всероссийский турнир «Олимпийские надежды» среди

юношей до 13 и до 11 лет.

15-17

января

ДС «Торпедо»

2.

Городская серия турниров «Наши маленькие звёзды»

19-20

марта

ДС «Торпедо»

3.

«Кубок Космонавтики» 2015 г

9-10

апреля

ДС «Торпедо»

4.

Финал городской серии турниров «Наши маленькие звёзды»

14-15

мая

ДС «Торпедо»

5.

Турнир Семейных пар

21-22

мая

ДС «Торпедо»

6.

Открытое первенство города

2-4

сентября

ДС «Юность-Метар»

7.

Открытый чемпионат города

4-6

сентября

ДС «Юность-Метар»

9.

Городская серия турниров «Наши маленькие звёзды»

8-9 октября

ДС «Торпедо»

11.

УРФО. Турнир серии «Звёзды Урала» Челябинский тур

4-6

ноября

ДС «Юность-Метар»

12.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Баскетбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Открытый Кубок города Челябинска среди команд юношей 2003 г.р.

5-9 января

ДС «Надежда»

2.

Открытый новогодний кубок города среди сильнейших мужских команд (долевое участие)

январь

с/зал СДЮСШОР №8

 

3.

Первенство города среди команд школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» (долевое участие)

январь-февраль

ДС «Надежда»

4

Кубок и чемпионат города Челябинска среди мужских команд

6 февраля

ДС «Надежда»

5

Первенство города среди команд юношей 200 г.р.

14 февраля

ДС «Надежда»

6

Открытый кубок города по баскетболу

17-21 февраля

ДС «Надежда»

7

Кубок и Чемпионат города по баскетболу

20 февраля

ДС «Надежда»

8.

Чемпионат города среди женских команд

(долевое участие)

январь-апрель

спортивный зал ЧГПУ

9

Первенство города по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р.

12-13 марта

ДС «Надежда»

10.

Кубок города среди мужских команд I и II гр.

(долевое участие)

февраль-апрель

с/залы КФК

11

Кубок и чемпионат города среди мужских команд

2 апреля

ДС «Наджеда»

12

Первенство города среди команд юношей и девушек 2002 г.р.

9 апреля

ДС «Надежда»

13

Первенство города среди команд юношей и девушек 2003 г.р.

16-17 апреля

ДС «Надежда»

14

Первенство области по баскетболу

20-24 апреля

ДС «Надежда»

15.

Первенство города «Баскетбольная весна».

4 возрастные группы (долевое участие)

февраль-апрель

с/зал ЮУрГУ

УСК Урал ГУФК

16.

Кубок Победы среди мужских команд

(долевое участие)

май

с/зал СДЮСШОР №8

 

17

Кубок и Чемпионат города среди мужских команд

7 мая

ДС «Надежда»

18

Первенство города среди команд юношей и девушек 2004 г.р. и младше

14-15 мая

ДС «Надежда»

19.

Чемпионат города среди мужских команд I и II гр.

(долевое участие)

сентябрь-январь

с/залы КФК

20.

Первенство города среди юношей «Золотая осень»

4 возрастные группы (долевое участие)

октябрь-январь

с/зал СДЮСШОР №8

д/с «Надежда»

21

Кубок и чемпионат города среди мужских команд

1-15 октября

ДС «Надежда»

22.

Региональный этап «Ассоциации студенческого баскетбола» (долевое участие)

ноябрь-декабрь

с/зал ЮУрГУ

УСК Урал ГУФК

23

Кубок и Чемпионат города среди мужских команд, Город Танкоград, полуфиналы, финалы

19-27 ноября

ДС «Надежда»

24

Кубок и Чемпионат города среди мужских команд

3-17 декабря

ДС «Надежда»

25.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Баскетбол среди людей с ограниченными возможностями

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Турнир по стритболу среди инвалидов по слуху посвященный «Дню защитника отечества»

(долевое участие)

23 февраля

спортивный зал школы-интерната №12

2.

Турнир по стритболу среди инвалидов по слуху посвященный «Международному женскому дню»

(долевое участие)

8 марта

спортивный зал школы-интерната №12

3.

Турнир по стритболу среди инвалидов по слуху посвященный «Дню победы»

(долевое участие)

9 мая

спортивный зал школы-интерната №12

4.

Турнир памяти А.Б. Шрайбера среди инвалидов по слуху (долевое участие)

15 июля

ДК ЧРООИ «ВОГ»

 

Борьба вольная

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города среди девушек

23-24 января

СДЮСШОР №10

2.

Турнир памяти М. Мулюкова среди девушек

(долевое участие)

6-7 февраля

СДЮСШОР №10

3.

Турнир «К вершинам спортивного мастерства» среди девушек (долевое участие)

21-22 мая

СДЮСШОР №10

4.

Первенство города среди юношей и девушек

(долевое участие)

10-11 декабря

СДЮСШОР №10

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Бокс

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города среди юношей

январь

Центр бокса «Алмаз»

2.

Первенство города среди юношей

январь

Центр бокса «Алмаз»

3.

Чемпионат города среди юниоров

март

Центр бокса «Алмаз»

4.

Всероссийские соревнования, посвященные Дню Победы

3-7 мая

Центр бокса «Алмаз»

5.

Чемпионат города

май

Центр бокса «Алмаз»

6.

Всероссийские соревнования класса «А» среди женщин, посвященное Дню города

13-17 сентября

Центр бокса «Алмаз»

7.

Соревнования Спартакиады учащихся города Челябинска

октябрь

Центр бокса «Алмаз»

8.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Бодибилдинг и фитнесс

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый кубок и первенство города

По назначению

ДК ЖД

2.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Биатлон

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат и первенство города 1 тур

январь

пос. Каштак

2.

Чемпионат и первенство города 2 тур

февраль

пос. Каштак

3.

Чемпионат и первенство города

март

пос. Каштак

4.

Чемпионат и первенство города

сентябрь

пос. Каштак

5.

Чемпионат города среди ветеранов

октябрь

пос. Каштак

Бильярд

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Чемпионат города «Пирамида свободная»

среди юношей (долевое участие)

11 января

По назначению

2

Чемпионат города «Пирамида свободная»

среди мужчин (долевое участие)

7-8 февраля

По назначению

3

Чемпионат города «Пирамида свободная»

среди женщин (долевое участие)

1 марта

По назначению

4

Чемпионат города среди студентов (долевое участие)

апрель

По назначению

5

Чемпионат города «Пирамида комбинированная»

среди мужчин (долевое участие)

4-5 апреля

По назначению

6

Чемпионат города «Пирамида динамичная»

среди мужчин (долевое участие)

2-3 мая

По назначению

7

Турнир по бильярду среди ветеранов (долевое участие)

10 мая

По назначению

8

Чемпионат города по снукеру (долевое участие)

6-7 июня

По назначению

9

Чемпионат города «Пирамида свободная»

среди юношей (долевое участие)

05 июля

По назначению

10

Командный чемпионат города среди мужчин

(долевое участие)

1-2 августа

По назначению

11

Турнир, посвященный Дню физкультурника

8 августа

По назначению

12

Чемпионат города «Пирамида свободная»

среди женщин (долевое участие)

5-6 сентября

По назначению

13

Чемпионат города «Пирамида классическая»

среди мужчин (долевое участие)

3-4 октября

По назначению

14

Турнир среди глав районов и руководителей Администрации города Челябинска

10 октября

По назначению

15

Турнир за звание абсолютного чемпиона города Челябинска (долевое участие)

1 ноября

По назначению

16

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Бридж спортивный

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат города среди пар

январь –

сентябрь

актовый зал ЧАТТ

 

2.

Соревнования по спортивному Бриджу

30 апреля-6 мая

ДС «Надежда»

3

Командный чемпионат города «Паттон»

январь –

апрель

актовый зал ЧАТТ

 

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Велоспорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Зимний чемпионат города

февраль

карьер Изумруд

2.

Первенство города

май

автодорога Сычево-Вахрушево

3.

Открытый чемпионат и первенство города

июнь

Автодорога Сычево-Вахрушево

4.

Чемпионат и первенство города

октябрь

Поселок Каштак

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Восточное боевое единоборство Вьет Во Дао

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Кубок города (долевое участие)

апрель

По назначению

2.

Чемпионат и первенство города (долевое участие)

ноябрь

По назначению

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Восточное боевое единоборство

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города (сито-рю, сётокан, кобудо, кудо)

(долевое участие)

По назначению

По назначению

2.

Чемпионат города (сито-рю, сётокан, кобудо, кудо)

(долевое участие)

По назначению

По назначению

3.

Отборочные соревнования к IX Всероссийским юношеским Играм боевых искусств-2016

(долевое участие)

29 мая

ДС «Надежда»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Водное поло

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города

февраль

ПБ «Строитель»

2.

Открытое первенство и чемпионат города

март

ПБ «Строитель»

3.

Чемпионат города. Мемориал Каменева

апрель

ПБ «Строитель»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Волейбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Кубок города среди мужских команд I группы

(долевое участие)

15 января –

30 апреля

Спортивные залы КФК

2.

Кубок города среди мужских команд II группы

(долевое участие)

15 января –

30 апреля

Спортивные залы КФК

3.

Кубок города среди женских команд

(долевое участие)

15 января –

30 апреля

Спортивные залы КФК

4.

Первенство города среди ветеранов-мужчин

2-16 февраля

Зал ЮУрГУ

5.

Кубок Законодательного собрания Челябинской области, посвященный Дню города

(долевое участие)

сентябрь

ДС «Метар-спорт»,

ДС «Торпедо»

6.

Чемпионат города среди мужских команд I гр.

(долевое участие)

15 сентября –

15 ноября

Спортивные залы КФК

7.

Чемпионат города среди мужских команд II гр.

(долевое участие)

15 сентября –

15 ноября

Спортивные залы КФК

8.

Чемпионат города среди женских команд

(долевое участие)

15 сентября –

15 ноября

Спортивные залы КФК

9.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Всестилевое каратэ

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города (долевое участие)

По назначению

ЛК им. Е. Елесиной

2.

Открытый чемпионат и первенство города

(долевое участие)

По назначению

ДС «Надежда»

3.

Чемпионат города (долевое участие)

По назначению

ЛК им. Е. Елесиной

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Гандбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города среди мужских команд

(долевое участие)

январь-февраль

СОК «Полет»

2.

Чемпионат и первенство города на призы двукратного Олимпийского чемпиона В.П. Гопина

(долевое участие)

апрель

УСК «ЮУрГУ»

3.

Первенство города среди юношей, посвященное памяти ЗТР В.Г. Тюрина (долевое участие)

апрель-май

СОК «Полет»

4.

Первенство города среди школьников памяти

ЗТР А.И. Штефана (долевое участие)

сентябрь

СОК «Полет»

5.

Чемпионат города среди студентов (долевое участие)

октябрь

СОК «Полет»

6.

Кубок города среди мужских команд (долевое участие)

ноябрь-декабря

СОК «Полет»

7.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Гиревой спорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города

январь

спортивный зал ЮУрГТК

2.

Всероссийские открытый Кубок Вооруженных Сил РФ (долевое участие)

По назначению

По назначению

3.

Открытое первенство города среди юношей и девушек

июнь

спортивный зал ЮУрГТК

4.

Открытый Кубок города

сентябрь

ЛК им. Е.Елесиной

5.

Открытый Чемпионат города

ноябрь

ЛК им. Е.Елесиной

6.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Городошный спорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

ЛБ «Центр спорта и отдыха»

2.

Чемпионат города, посвященный Дню Победы

май

ЛБ «Центр спорта и отдыха»

3.

Чемпионат города, посвященный Дню Физкультурника

август

ЛБ «Центр спорта и отдыха»

4.

Чемпионат города, посвященный Дню Города

сентябрь

ЛБ «Центр спорта и отдыха»

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Гребля на байдарках и каноэ

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый кубок города по гребле на байдарках и каноэ. Открытие сезона

апрель

р. Миасс

2.

Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ

июнь

Акватория Первого озера и озера Смолино

3.

Открытый чемпионат города по гребле на байдарках, каноэ

сентябрь

Акватория Первого озера

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Грэплинг

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города (долевое участие)

8-9 октября

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

2.

Первенство города (долевое участие)

10-11 декабря

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Греко-римская борьба

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города среди юношей

(долевое участие)

19-20 марта

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

2.

Открытый чемпионат города, посвященный памяти

А.И. Алемасова (долевое участие)

9-10 апреля

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

3.

Первенство города среди юношей

(долевое участие)

10-11 сентября

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

4.

Первенство города среди юношей

(долевое участие)

15-16 октября

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

5.

Первенство России среди юношей до 16 лет

Первенство города (долевое участие)

2-6 ноября

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

6.

Первенств города среди юношей

(долевое участие)

12-13 ноября

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

7.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Дельтапланерный и парапланерный спорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат города (долевое участие)

По назначению

пос. Аскарово

2.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Джиу-джитсу

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый Кубок г.Челябинска

январь-февраль

г.Челябинск

2.

Первенство Уральского Федерального округа до 12 лет, до 15 лет, до 18 лет

март-апрель

г.Челябинск

2.

Открытый чемпионат и первенство г.Челябинска

по назначению

г.Челябинск

3.

Первенство России (до 15 лет)

апрель-май

г.Челябинск

4.

Всероссийский турнир (до 12 лет, до 15 лет) «Слава Танкограда»

9 октября

ДС «Надежда»

5.

Открытый новогодний турнир г.Челябинска

ноябрь-декабрь

г.Челябинск

Дзюдо

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

февраль

УЦОП по дзюдо

2.

Кубок Губернатора Челябинской области

(долевое участие)

февраль

УЦОП по дзюдо

3.

Чемпионат города

март

УЦОП по дзюдо

4.

Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти ЗМС Г. Веричева (долевое участие)

По назначению

УЦОП по дзюдо

5.

Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти ЗТ СССР Х.М. Юсупова (долевое участие)

По назначению

УЦОП по дзюдо

6.

Турнир на призы Правительства Челябинской Области

По Назначению

УЦОП по дзюдо

7.

Городской турнир среди юношей и девушек памяти участников боевых действий

октябрь

 

Игра Го

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города

апрель

ДП и Ш

им. Н.К. Крупской

2.

Чемпионат и первенство города

 

май

ДП и Ш

им. Н.К. Крупской

3.

Открытый чемпионат города

декабря

игровой зал СДЮСШОР по шахматам и шашкам

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Каратэ

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Всероссийский турнир, посвященный памяти мастера спорта России Д.В. Зубкова

13 февраля

ДС «Надежда»

2.

Открытый чемпионат и первенство города по Всестилевому каратэ

8 марта

ДС «Надежда»

3

Первенство области среди юношнй и девушек 10-11 лет, 12-13 лет

7 марта

ДС «Надежда»

4

Первенство ДЮСШ «Мастер» среди мальчиков и девочек 6-13 лет

23 апреля

ДС «Надежда»

5

Чемпионат и первенство области по всестилевому каратэ

24 сентября

ДС «Надежда»

6.

Первенство города среди юношей и девушек, молодежи 14-20 лет, посвященное памяти мастера спорта России А.А. Исакова (долевое участие)

октябрь

ДС «Надежда»

7.

Открытый городской турнир, посвященный памяти В.П. Середкина

22 октября

ДС «Надежда»

8.

Всероссийские соревнования «На призы чемпиона СССР Д.Обухова» (долевое участие)

ноябрь

УСК УралГУФК

 

Каратэ Киокусинкай

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

 

Первенство УрФО по киокусинкай

23 января

ДС «Надежда»

1.

Первенство и чемпионат города по ката

(долевое участие)

14 февраля

ДС «Надежда»

2.

Чемпионат города

(долевое участие)

26 марта

ДС «Надежда»

3.

Первенство города. Кубок новичка

(долевое участие)

16 апреля

ДС «Надежда»

4.

Первенство города среди юниоров

(долевое участие)

29 октября

ДС «Надежда»

5.

Чемпионат города

(долевое участие)

10 декабря

ДС «Надежда»

6.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Керлинг

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат и первенство города

февраль

ЛД «Уральская молния»

2.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Кикбоксинг

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Открытый чемпионат и первенство города в разделах лайт-контакт и фулл-контакт

январь

ДС «Метар-спорт»

2

Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов (долевое участие)

февраль

ЛК им. Е.Елесиной

2

Кубок Губернатора Челябинской области

март

ДС «Надежда»

3

Командный чемпионат города среди клубов

апрель

Спортивный зал ЧГАА

4

Открытое первенство города в разделе семи-контакт, лайт-контакт, посвященное Дню Победы.

май

ДС «Метар-спорт»

5

Открытый Кубок города, посвященный Дню Победы (фулл-контакт с лоукиком).

май

По назначению

6

Чемпионат и первенство города среди студентов

сентябрь

По назначению

7

Первенство города лайт-контакт

сентябрь

ДС «Метар-спорт

8

Чемпионат города «Кубок Танкограда»

октябрь

ДС «Надежда»

9

Открытый чемпионат и первенство города

ноябрь

ДС «Надежда

10

Открытое первенство среди новичков лайт-контакт, семи-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с лоукиком

ноябрь

ДС «Метар-спорт»

11

Первенство города в разделе лайт-контакт и фулл-контакт

декабрь

ДС «Метар-спорт»

12

Чемпионат и первенство среди студентов

декабрь

Спортивный зал ЧГАА

13

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Конный спорт

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Конноспортивный праздник «В Новый год на коне»

3-4 января

Стадион МЧС

(ул. Троицкая, 1г)

2.

Первенство города, посвященное Дню Победы

22 мая

Стадион МЧС

(ул. Троицкая, 1г)

3.

Чемпионат города, посвященный Дню города

18 сентября

Стадион МЧС

(ул. Троицкая, 1г)

4.

Конноспортивный праздник «День туризма»

25 сентября

Стадион МЧС

(ул. Троицкая, 1г)

Конькобежный спорт

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города «День спринтера»

5-6 января

Стадион «Инга»

2.

Первенство города по многоборью

23-24 января

Стадион «Инга»

3.

Первенство города «Наши надежды»

10-11 февраля

ЛД «Уральская молния»

4.

Чемпионат и первенство города по спринтерскому многоборью

20-21 февраля

ЛД «Уральская молния»

5.

Первенство города по отдельным дистанциям и

эстафетам

10 марта

ЛД «Уральская молния»

6.

Первенство города по спринтерскому многоборью

19-20 марта

ЛД «Уральская молния»

7.

Чемпионат и первенство города по отдельным дистанциям

19-20 ноября

ЛД «Уральская молния»

8.

Первенство России, I этап. Турнир

на призы Л.П. Скобликовой (долевое участие)

17-19 декабря

ЛД «Уральская молния»

9.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Кинологический спорт

1

Первенство города по спортивно-прикладному собаководству (все виды)

апрель

По назначению

2

Чемпионат города по спортивно-прикладному собаководству по виду ОКД-ЗКС

май

По назанчению

3

Кубок города по спортивно-прикладному собаководству по виду IRO, FH

июнь

По назначению

4

Первенство города по поисково-спасательной службе и спортивно-прикладному собаководству (все виды)

июль

По назначению

5

Чемпионат города по спортивно-прикладному собаководству по виду IRO

сентябрь

По назначению

6

Чемпионат города по розыскной службе FH

сентябрь

По назначению

7

Первенство города по спортивно-прикладному собаководству (все виды)

октябрь

По назначению

Легкая атлетика

1

Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе «XVII Мемориал Елены Родионовой»

6 января

По назначению

2

Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «XXXIV Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина»

9 января

По назначению

3

Соревнования памяти В. Жданова

27 января

По назначению

4

Полумарафон «Самопреодоление»

 

январь

По назначению

5

Зимние всероссийские соревнования среди обучающихся (юноши и девушки 2001-2002 г.р.)

22-23 февраля

По назначению

6

Областные соревнования по бегу памяти Заслуженного тренера России Петрова В.И. и тренера Газиева М.Х.

7 марта

По назначению

7

Открытый Кубок города по метаниям «День метателя»

30 апреля

По назначению

8

Полумарафон «Самоопределение»

апрель

По назначению

9

Традиционная легкоатлетическая эстафета

2 мая

По назначению

10

Чемпионат и первенство города среди юниоров и юниорок 1997-1998 г.р. и ветеранов

6-7 мая

По назначению

11

Открытый кубок Челябинска по спортивной ходьбе

11 мая

По назначению

12

Спартакиада высших учебных заведений

17-18 мая

По назначению

13

Областные соревнования «Шиповка юных» (среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., мальчиков и девочек 2003-2004 г.р.)

19-20 мая

По назначению

14

Первенство города среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

27-28 мая

По назначению

15

Первенство города среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

14-15 июня

По назначению

16

Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина

1 июля

По назначению

17

Полумарафон «Самоопределение»

июль

По назначению

18

Легкоатлетический пробег «Самоопределение» 50 км, 100 км, эст.100 км.

август

По назначению

19

IX Челябинский марафон

4 сентября

По назначению

20

Полумарафон «Самоопределение»

октябрь

По назначению

21

Соревнования среди первокурсников города

1 декабря

По назначениию

22

Первенство города среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. в помещении

3-4 декабря

По назначению

23

Первенство города среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. в помещении

8-9 декабря

По назначению

24

Чемпионат и первенство города среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р. и ветеранов в помещении

17-18 декабря

По назначению

25

Открытое первенство УралГУФК (Буревестник)

28-29 декабря

По назначению

26

Новогодний пробег

30 декабря

По назначению

 

Лыжные гонки

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Рождественская лыжная гонка

7 января

МЛБ

2.

Чемпионат города

9-10 января

трасса на Карповом пруде

3.

Первенство города

27-28 января

Трасса «Монахи»

4.

Открытое первенство города по лыжным гонкам

на призы Г.И. Мизюка

6 февраля

ЛК им. Е. Елесиной,

СДЮСШОР №5

5.

Лыжня России

7 февраля

по назначению

6.

Первенство г.Челябинска среди школьников

февраль

по назначению

7.

Лыжные гонки на призы Совета ветеранов УЛБ

21-21 февраля

по назначению

8.

Соревнования в зачет спартакиады ВУЗов

25-26 февраля

МЛБ

9.

Первенство г.Челябинска

6 марта

Каштак

10.

Чемпионат г.Челябинска по лыжному марафону

В соответствии с Положением

Зюраткуль

11.

Первенство ЧРО «Динамо» «Юный динамовец»

26-27 марта

«Карповый пруд»

12.

Соревнования на приз «Апрельская лыжня»

3 апреля

«Юность-Метар»

13.

Лыжероллерная гонка на призы Администрации города

2 мая

Пл.Революции,

СЮСШОР №5

14.

Чемпионат и Первенство по лыжероллерам

7-8 сентября

ПКиО им.Гагарина, СДЮСШОР №5

15.

Первенство города по кроссу среди лыжников-гонщиков

25 сентября

«Монахи», СЮСШОР №5

16.

Открытие зимнего сезона памяти тренера В.М.Даренских

10-11 декабря

«Карповый пруд»

17.

Новогодняя гонка

30 декабря

СК им Е.Елесиной, СЮСШОР №5

Настольный теннис

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города среди мини-кадетов

15-19 января

по назначению

2.

Открытый чемпионат города среди ветеранов

февраль

ДК «Восток»

3.

Открытое первенство города среди кадетов

5-9 февраля

ДК «Восток»

4.

Открытое первенство города среди ветеранов

26 -27 марта

ДК «Восток»,

ДС ЧЭМК

5.

Открытый чемпионат города,

посвященный памяти П.А. Черепанова

2-4 октября

ДС «Восток»

6.

Открытое первенство города среди юниоров

18-22 ноября

ДК «Восток»

7.

Открытый кубок города

25 декабря

ДК «Восток»

8.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Национальная борьба «Тризна»

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

(долевое участие)

январь

По назначению

2.

Чемпионат города по пластунскому многоборью

(долевое участие)

март

По назначению

3.

Чемпионат и первенство города

(долевое участие)

июль

По назначению

4.

Открытый чемпионат города

(долевое участие)

ноябрь

По назначению

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Парусный спорт

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый кубок города. Открытие сезона

май

Акватория озера Смолино

2.

Открытый кубок города в классе «Оптимист»

июнь

Акватория озера Смолино

3.

Открытое первенство города

июль

Акватория озера Смолино

4.

Открытый чемпионат города

август

Акватория озера Смолино

5.

Открытый кубок города. Закрытие сезона

сентябрь

Акватория озера Смолино

6.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Пауэрлифтинг

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города по классическому жиму среди детей

10 января

ДС «Торпедо»

2.

Чемпионат города по жиму лёжа инвалиды: ОДА, ВОГ

14 февраля

ДС «Торпедо»

3.

Открытый чемпионат города по классическому жиму лежа

14 февраля

ДС «Торпедо»

4.

Открытое первенство города среди юниоров и девушек по троеборью (экипировка)

6 марта

ДС «Торпедо»

5.

Открытое первенство города по классическому жиму лежа

17 апреля

ДС «Торпедо»

6.

Открытый чемпионат города по жиму лежа

1 мая

ДС «Торпедо»

7.

Открытое первенство города среди юношей и девушек по троеборью

15 мая

ДС «Торпедо»

8.

Открытый Турнир памяти Мастера Спорта России Е.Гуляева

8 мая

ДС «Торпедо»

9

Открытое первенство города по классическому троеборью

12 июня

ДС «Торпедо»

10.

Открытый чемпионат города по классическому жиму лежа, жиму лежа в экипировке.

14 августа

ДС «Торпедо»

11.

Открытый чемпионат города по классическому троеборью.

11 сентября

ДС «Торпедо»

 12.

Открытый чемпионат города по жиму лежа (экипировка).

9 октября

ДС «Торпедо»

 13.

Открытое первенство города по классическому троеборью среди детей

6 ноября

ДС «Торпедо»

 14.

Открытый чемпионат города по троеборью, посвященный Памяти тренера высшей категории, МСМК Мороз А.А.

17-1 декабря

ДС «Торпедо»

Подводный спорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города

февраль

ПБ «Строитель»

2.

Первенство города

май

ПБ «Строитель»

3.

Первенство и чемпионат города

сентябрь

ПБ «Строитель»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Плавание

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый Кубок города по плаванию

январь

ПБ «Строитель»

3.

V первенство города по плаванию среди детей до 3 лет (долевое участие)

март

ПБ «Планета Ариант»

4.

Открытый чемпионат города

июнь

ПБ «Строитель»

5.

Кубок города

октябрь

ПБ «Строитель»

6.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Плавание в ластах

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

февраль

ПБ «Строитель»

2.

Чемпионат города

апрель

ПБ «Строитель»

3.

Первенство и чемпионат города

октябрь

ПБ «Строитель»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Пляжный волейбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Турнир открытия сезона «Кубок Гагарина»

(долевое участие)

апрель

Волейбольные корты ПК и О им. Гагарина

2.

Открытый турнир для новичков

май

Волейбольные корты ПК и О им. Гагарина

3.

Открытый турнир посвященный «Дню физкультурника»

август

Волейбольные корты ПК и О им. Гагарина

4.

Открытый турнир посвященный «Дню города»

сентябрь

Волейбольные корты ПК и О им. Гагарина

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Прыжки в воду

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

февраль

ПБ «Строитель»

2.

Чемпионат города

апрель

ПБ «Строитель»

3.

Первенство и чемпионат города

октябрь

ПБ «Строитель»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Пулевая стрельба

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат города (личное первенство)

февраль

Тир ДОСААФ

2.

Открытое личное первенство города среди юниоров по пулевой стрельбе

октябрь

Тир ДОСААФ

3.

Открытый лично-командный Кубок города по стрельбе из пневматического оружия

декабрь

Тир ДОСААФ

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Рукопашный бой

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Юный динамовец (юноши)

май

По назначению

2.

Чемпионат города (мужчины)

октябрь

По назначению

3

Первенство области по национальной борьбе «Тризна», раздел рукопашный бой

4 ноября

ДС «Надежда»

4.

Чемпионат города (юноши, девушки)

декабрь

По назначению

 

Самбо

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

(долевое участие)

12-13 марта

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

2.

Первенство города

(долевое участие)

23-24 апреля

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

3.

Первенство города

(долевое участие)

17-18 декабря

Спортивный зал

СДЮСШОР №10

8.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Синхронное плавание

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

май

ПБ «Юбилейный»

2.

Чемпионат города

декабрь

ПБ «Юбилейный»

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

Спортивная акробатика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат и первенство города

февраль

ЦДТ Металлургического района

2.

Открытое первенство города

май

ЦДТ Металлургического района

3.

Открытый чемпионат города

декабрь

ЦДТ Металлургического района

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Спортивная аэробика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат и первенство города

март

По назначению

2.

Открытый Кубок г.Челябинска

апрель

По назначению

3.

Открытый детский фестиваль «Аэробик Джем-2016»

май

По назначению

4.

Фитнес-олимпиада Урала

по назначению

По назначению

5.

XIII Международный танцевальный фитнес-форум

29-30 октября

УСК УралГУФК, ДПШ им.Крупской

6.

Открытое первенство города по спортивной аэробике

ноябрь

По назначению

7.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

По назначению

Спортивная гимнастика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города

4-6 февраля

По назначению

2.

Первенство города среди юношей и девушек

30-31 марта

По назначению

3.

Открытое первенство города «Юный гимнаст», посвященное Всероссийскому дню гимнастики России

29-30 октября

По назначению

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Спортивное ориентирование

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах

23-24 января

Муниципальная лыжная база

2.

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом

14-15 мая

пос. Каштак

3.

Первенство города по спортивному ориентированию бегом (Закрытие сезона)

23 октября

ЦПКиО

4.

Первенство города по спортивному ориентированию на лыжах

4 декабря

Стадион «Калибр»

 

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Спортивное скалолазание

 


Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города на искусственном рельефе в серии проблемных трасс

января

СЮТур

2.

Открытый чемпионат города на искусственном рельефе в серии проблемных трасс

январь

Скалодром «Искра»

3.

Первенство города на искусственном рельефе в серии «Трудность»

апрель

По назначению

4.

Открытый чемпионат города на искусственном рельефе

май

ДК «Восток»

5.

Первенство города на искусственном рельефе. Дисциплина «Трудность»

сентябрь

МОУ СОШ №5

6.

Новогоднее первенство города на искусственном рельефе

декабрь

Скалодром «Каньон»

 

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Стендовая стрельба

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города, 1 этап

март

Стрелковый стенд им. В.В. Сальникова

2.

Чемпионат города, скит, дубль-трап), 2 этап

май

Стрелковый стенд им. В.В. Сальникова

3.

Чемпионат города (трап, скит, дубль-трап), 3 этап

июнь

Стрелковый стенд им. В.В. Сальникова

4.

Чемпионат города (трап, скит, дубль-трап), финал

сентябрь

Стрелковый стенд им. В.В. Сальникова

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Стрельба из лука

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города

январь

Манеж СК «Металлург»

2.

Первенство города

февраль

Манеж СК «Металлург»

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Стритбол

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат Летней лиги по баскетболу «Турнир 5 на 5»

июнь-август

ЛК им Е.Елесиной

2.

Челябинская городская стритбольная лига

октябрь-ноябрь

по назначению

 

Тайский бокс

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое первенство города

(долевое участие)

январь

ДС «Надежда»

2.

Открытый чемпионат города

(долевое участие)

апрель

ДС «Надежда»

3.

Кубок города «Открытый ринг»

(долевое участие)

май

По назначению

4

Открытый чемпионат города

12-13 ноября

ДС «Надежда»

5.

Новогодний турнир

(долевое участие)

декабрь

По назначению

6.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Танцевальный спорт

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

 

Квалификационный турнир. Бальные танцы

15-17 января

ДС «Надежда»

1.

Б – «Кубок Автографа» – ТСК Автограф

Первенство города Дети 1 (двоеборье)

 

7 февраля

ДК «Надежда»

 

Спортивные танцы. «Открытый Кубок Динамо»

22 февраля

ДС «Наджеда»

2.

Б – «Кубок Динамо» – ТСК Динамо

Первенство города Дети 2 (двоеборье)

21 февраля

ДС «Торпедо»

3.

А - «Кубок Южного Урала» -

ТСК Триумф, Чумарин П.и ТСК Дансфил, Морозов М.

Первенство города Юниоры 1 Двоеборье

27-28 февраля

ДК «Надежда»

4.

Б - «Кубок Ровесника» – ТСК Ровесник, Львовская Л

Первенство города Юниоры 2 Двоеборье

5 марта

ДС «Надежда»

5.

Б - Кубок Александрии – Александрия, Кокшаров Е.

Первенство города Молодежь стандарт

6 марта

ДК «Надежда»

 

Бальные танцы. Кубок «Айседоры» (Юнусова Е.Б.)

27 марта

ДС «Надежда»

6.

Б - «Хрустальная туфелька» - ТСК «Дуэт» Данилова А.

Первенство города Молодежь латина

20 марта

ДК «Надежда»

7.

МС - «Кубок Губернатора».

Первенство города. Юниоры 1 и 2, стандарт, латина. ДЮСШ «Вероника»

9-10 апреля

ДС «Юность»

8.

А - «Вальс Победы» Официальные соревнования

ТСК «11 лицей»

23-24 апреля

«Центр

Мировой торговли»

9.

Б - «Кубок Победы» Первенство города Молодежь двоеборье ТСК «Афтограф», Козлов В.А.

8 мая

ДК «Надежда»

10.

МС - «Урал-Россия», ТСК «Танцевальный путь», Урванцева С.Ю.

21-22 мая

ДК «Юность-Метар»

11.

Фестиваль « Восходящие звездочки»

ДЮСШ «Вероника»

май

ДПиШ им. Крупской

12.

С – «Кубок Виктории» ТСК «Виктория», Тарасенко В.

30 мая

ДК «Надежда»

13.

Б - «Звездный кубок» Чемпионат города стандарт

ТСК «Александрия» Кокшаров Е.

18 сентября

Центр олимпийской подготовке по дзюдо

14.

Б – Дуэт – 2016, ТСК Дуэт Данилова А. Чемпионат города латина

2 октября

ДК «Надежда»

15.

«Кубок «Вероники» Первенство города формейшн.

ДЮСШ «Вероника»

23 октября

ДК «Надежда»

16.

«Ровесник-2016» ТСК «Ровесник», Львовская

30 октября

ДК «Надежда»

17.

Фестиваль танца «Первые шаги»

ДЮСШ «Вероника»

25 ноября

ДПиШ им.Крупсклй

18.

А - Кубок УралГУФК. Чемпионат города по студентам. ТСК «Виктория»

3-4 декабря

Манеж УралГУФК

19.

Б - Рождество с «Dance Way» Официальные соревнования, ДЮСШ «Факел» «Танцевальный путь»,

18 декабря

ДК «Надежда»

20.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Туризм

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат города по спортивному  туризму (группа дисциплин дистанции – лыжные).

февраль

По назначению

2.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму (группа дисциплин дистанции – лыжные).

февраль

По назначению

3.

Спортивно-массовый праздник «Туристская масленица»

март

По назначению

4.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на дистанции горная группа.«Соколинка-2016».

1-3 апреля

пос. Каштак

5.

Чемпионат города Челябинска по спортивному туризму на спелео дистанциях. «Открытие сезона»

апрель

карьер Изумруд

6.

Чемпионат города по спортивному туризму на горной дистанции.

май

карьер Изумруд

7.

«Городская прогулка».

май и сентябрь

г. Челябинск

8.

Спортивный праздник, посвященный «Всемирному Дню туризма».

25 сентября или 2 октября

 г. Челябинск

9.

Открытый чемпионат города по спортивному туризму (группа дисциплин дистанции - пешеходные).

9-11 октября

По назначению

10.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму (группа дисциплин дистанции - пешеходные).

9 – 11 октября

По назначению

11.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на дистанции горная- связка. «Горная связка 2016».

октябрь

карьер Изумруд

12.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на горной дистанции «Перила 2016»

ноябрь

карьер Изумруд

13.

Открытые городские соревнования по технике лыжного туризма «Южно-уральский снеговик»

декабрь

По назначению

14.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соответствии с Положением

По назначению

15.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на спелео дистанциях. «Закрытие сезона».

В соответствии с Положением

По назначению

 

Тяжелая атлетика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города

13 февраля

ДС «Метар-спорт»

2.

Первенство города среди юношей до 20 лет

7 мая

ДС «Метар-спорт»

3.

Кубок города

5 ноября

ДС «Метар-Спорт»

4.

Первенство города среди юношей 2001 г.р. и младше

3 декабря

ДС «Метар-Спорт»

5.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Тхэквондо

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство города

февраль

ДС «Надежда»

2.

Чемпионат города

сентябрь

ДС «Надежда»

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Универсальный бой

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый кубок города

июнь

ЛК им. Е. Елесиной

2.

Открытый чемпионат и первенство города

февраль

ДС «Метар-спорт»

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Ушу

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Новогодний фестиваль ушу (долевое участие)

январь

ДС «Торпедо»

2.

Открытый чемпионат и первенство города

(долевое участие)

11-13 марта

ДС «Надежда»

3.

Фестиваль ГТО (долевое участие)

16-17 апреля

ЛК им. Е. Елесиной

4.

Открытый кубок города, посвященный Дню защиты детей (долевое участие)

27-29 мая

Стадион «Центральный»

5.

Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

(долевое участие)

28 августа

По назначению

6.

Фестиваль ГТО (долевое участие)

10-11 сентября

ЛК им. Е. Елесиной

7.

Открытый кубок УрФО по ушу «Уральский медведь»

(долевое участие)

19-20 ноября

ДС «Торпедо»

8.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

Фехтование

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Командный чемпионат города

9-10 января

По назначению

2.

Первенство города среди молодежи (до 24 лет)

13-14 февраля

По назначению

3.

Чемпионат города

12-13 марта

СК «Лидер»

4.

Первенство города среди новичков (1 год обучения)

16-17 апреля

По назначению

5.

Первенство города среди студентов

14-15 мая

По назначению

6.

Кубок города (турнир сильнейших)

27-28 августа

По назначению

8.

Первенство города среди детей (до 15 лет)

17-18 сентября

По назначению

9.

Первенство города среди юниоров (до 21 года)

15-16 октября

По назначению

10.

Первенство города среди кадетов (до 18 лет)

12-13 ноября

По назначению

11.

Первенство города среди ветеранов (от 35 лет)

10-11 декабря

По назначению

12.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 

 

Фигурное катание на коньках

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города

апрель

ДС «Юность»

2.

Открытый чемпионат и первенство города «Металинка»

апрель

ЛД «Мечел»

3.

Первенство города

декабрь

ДС «Юность»

4.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с положением

 

 

Фитнес-аэробика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат и первенство города

7 февраля

ДС «Торпедо»

2.

Кубок города

14 мая

ДС «Торпедо»

 

Флорбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

По назначению

 

Футбол и мини-футбол

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат города по футболу среди любительских команд 7 * 7

январь-март

Стадион «Центральный»

2.

Турнир, посвященный Дню защитников отечества

февраль

Стадионы КФК

3.

Чемпионат и первенство города по мини-футболу среди женских команд

март-апрель

Стадионы КФК

4.

Первенство города по мини-футболу среди юношей

(3 возрастные группы)

март-апрель

Стадионы КФК

5.

Турнир памяти В.М. Соложенкина

май

по назначению

6.

Турнир «Приз открытия сезона» (5 возрастных групп)

май

Стадионы КФК

7.

Кубок, чемпионат и первенство города по футболу среди клубов (5 возрастных групп)

апрель-

ноябрь

Стадионы КФК

8.

Турнир по мини-футболу памяти М. Ахмедзянова

(долевое участие)

24-26 апреля

СОК «Полет»

9.

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню спортивной прессы

5 – 6 июля

Стадион «Центральный»

10.

Турнир по мини-футболу памяти павших бойцов 8 отряда специального назначения Русь

2 августа

СК «Лидер»

11.

Турнир по мини-футболу среди национальных культурных центров

сентябрь

СК «Лидер»

12.

Кубок городской федерации футбола среди футбольных школ (долевое участие)

сентябрь-октябрь

Стадионы КФК

13.

Суперкубок города (5 возрастных групп)

(долевое участие)

сентябрь- октябрь

Стадионы КФК

14.

Первенство города среди ветеранов

(долевое участие)

сентябрь

Стадионы КФК

15.

16.

Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд

Участие в первенствах области и России в соотсетствии с положением

сентябрь

СОК «Полет»

ДС «Метар-спорт»

 




Хоккей с шайбой

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Рождественский турнир среди клубов по месту жительства

январь

КФК

2.

Турнир памяти ЗТ СССР С.И. Захватова

(долевое участие)

январь

ЛД «Сигнал»

3.

Финальные игры «Рождественского кубка» среди хоккейных школ

январь

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

4.

Турнир среди юношей 2000-2001 г.г.р. посвященный Дню Защитника Отечества

февраль

ДС «Торпедо»

5.

Кубок закрытия турнира на призы клуба «Золотая шайба»

март

ЛП Хутор Миасский

ЛП «Орбита»

6.

Турнир памяти судьи МК В.И. Егорова

(долевое участие)

апрель

ЛД «Сигнал»

7

Турнир памяти юных хоккеистов трагически погибших в железнодорожной катастрофе под Ашой 4 июня 1989 года.

апрель

ЛД «Трактор»

 

8

Открытый турнир среди ветеранских команд (долевое участие)

апрель

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

9

Турнир среди любительских команд посвященный «Дню Победы» (долевое участие)

май

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

10

Чемпионат и первенство города среди хоккейных школ, любительских команд и клубов по месту жительства

сентябрь-апрель

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

11

Кубок города среди любительских команд (долевое участие)

1-30 сентября

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

12

Кубок ЧГОО «Федерации хоккея» среди хоккейных школ.

сентябрь

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

13

Турнир памяти ЗТР В.И. Старикова

(долевое участие)

3-26 октября

ЛД «Сигнал»

14

Всероссийский фестиваль хоккея среди любительских команд 18+ и 40+(долевое участие)

25.10.2015-30.03.2016.

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

15

Приз открытие турнира на призы клуба «Золотая шайба»

3 октября – 27 декабря

4 октября – 29 декабря

16

Турнир «Рождественский» среди хоккейных школ (долевое участие)

ноябрь 2016-январь 2016

ЛД «Трактор»

ЛД «Мечел»

ЛД «Сигнал»

ЛД «Юность»

ЛА «Трактор»

17

Турнир по хоккею памяти А.И. Калянина

По назначению

ЛД «Трактор»

 

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением

 


Художественная гимнастика

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Соревнования «Уральские самоцветы» на призы Главы города Челябинска

1-3 марта

 

СК «Метар-спорт»

2.

Открытое первенство города Челябинска

 

25-26 марта

СК «Метар-спорт»

3.

Открытое первенство города «Наследие» памяти Г.Д. Горшковой

4-7 мая

СК «Лидер»

4.

Открытое первенство города Челябинска

14-15 октября

СК «Метар-спорт»

5.

Турнир «Осенние звездочки»

30-31 октября

СК «Метар–спорт»

6.

ХХVIII традиционные областные соревнования по художественной гимнастике памяти А.А. Алферовой

ноябрь

СК «Челябгипромез»

7.

Открытое первенство СОК «Мегаспорт»

Январь СОК «Мегаспорт»

Шахматы

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Чемпионат Челябинска среди мужчин

5-17 января

МБУ ДОД СДЮСШОР, ул.Васенко 100

2.

Чемпионат Челябинска среди женщин

5-17 января

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

3.

Первенство Челябинска среди мальчиков и девочек (2005 г.р. и младше)

23-31 января

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

4.

Первенство Челябинска среди команд школ «Белая Ладья»

13-14 февраля

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

5.

Первенство Челябинска среди юношей и девушек

(2003 г.р. и младше)

27 февраля-6 марта

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

6.

Темпотурнир (Кубок города), посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Гагарина 16

7.

Первенство Челябинска среди юношей и девушек (2001 г.р. и младше)

10-20 марта

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

8.

Темпотурнир (Кубок города), посвященный 8 марта

5 марта

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Гагарина 16

9.

II Мемориал М.Лозоватского

12-22 марта

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Гагарина 16

10.

Первенство Челябинска среди юношей и девушек (1999 г.р. и младше)

21-27 марта

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

11.

Первенство Челябинска среди ветеранов (мужчины)

5-19 апреля

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

12.

Первенство Челябинска среди ветеранов (женщины)

5-19 апреля

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

13.

Темпотурнир (Кубок города), посвященный Дню Победы

7-8 мая

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

14.

Первенство Челябинска среди мальчиков и девочек (2007 г.р. и младше)

7-15 мая

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Гагарина 16.

15.

Первенство Челябинска среди МОУ «Малая белая ладья» (2003 г.р. и моложе)

21-22 мая

МБУ ДОД

СДЮСШОР, Васенко 100

16.

Первенство Челябинска среди дошкольников

28-29 мая

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

17.

Командное первенство Челябинска среди

летних городских лагерей

16- 21 июня

MБУ ДОД СДЮШОР, Васенко 100

18.

XI Кубок Кибизова- этап Кубка России

23-30 июня

МБУ ДОД СДЮСШОР, Гагарина 16

19.

Кубок Челябинска по быстрым шахматам и блицу, посвященный Всемирному дню шахмат

16-17 июля

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

20.

Первенство Челябинска по быстрым шахматам

29 августа

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

21.

Первенство Челябинска по шахматному блицу

30 августа

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

22.

Отборочные (полуфинальные) соревнования чемпионата города среди мужчин

7-26 ноября

5-25 декабря

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

23.

Участие в первенствах области, УрФО и России

По положению

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

24.

Гран-При города Челябинска по быстрым шахматам 2016 г.

По положению

 

МБУ ДОД СДЮСШОР, Васенко 100

 

Шашки

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытое Первенство города среди учащихся образовательных учреждений, проходящих спортивные сборы в зимний каникулярный период

4-10 января

ГШК

2.

Открытое первенство города Челябинска (Первенство Уральского Федерального округа) по русским шашкам

Среди юношей и девушек

6-14 января

ГШК

3.

Первенство города по русским шашкам среди спортшкол и секций в возрастной группе до 14 лет.

11-21 января

ГШК

4.

Финал первенства города по русским и международным шашкам среди старших юношей и девушек по возрастным группам

22 – 31 января

ГШК

5.

Чемпионат города по международным шашкам среди мужчин и женщин

27 февраля – 8 марта

ГШК

6.

Открытый чемпионат города (Всероссийский турнир памяти Е. Степанова)

15-23 марта

ГШК

7.

Командное первенство города по русским шашкам среди младших юношей и девушек

18-20 марта

ГШК

8.

Первенство города по русским шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями

21-25 марта

ГШК

9.

Командное первенство города «Чудо-шашки» среди учащихся 1-3, 4-8 классов

1-5, 8-12 апреля

ГШК

10.

Открытое Первенство города по русским шашкам среди ветеранов, посвященное Дню Великой Победы

27 апреля – 3 мая

ГШК

11.

Чемпионат города по быстрой и молниеносной игре среди мужчин и женщин

8-12 мая

ГШК

12.

Командное Первенство города по русским шашкам среди районных управлений, среди учащихся образовательных учреждений проходящих оздоровление в городских летних лагерях

21-27 июня

 

ГШК

13.

Командный кубок города по русским и международным шашкам среди мужчин и женщин

10-18 октября

ГШК

14.

Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек 8, 10, 12 и 14 лет.

21-23 октября,

28-30 октября,

2-4 ноября,

9-11 ноября

ГШК

15.

Открытый Кубок города среди спортсменов с ограниченными возможностями, посвященный Всемирному дню инвалидов

1-3 декабря

ГШК

16.

Чемпионат города по шашкам-64 среди мужчин и женщин памяти Бернштейна Б.Я. (по три номинации у мужчин и женщин)

8-18 декабря

ГШК

17.

Участие в чемпионатах, первенствах области, Уральского Федерального округа и России

В соответствии с Положением

 

 

Шорт-трек

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Открытый чемпионат и первенство города

 

февраль

ЛД «Уральская молния»

2.

Открытый чемпионат и первенство города

 

март

ЛД «Уральская молния»

3.

Участие в чемпионатах и первенствах области и России

В соответствии с Положением