Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Новости Челябинска

19.11.2018
В Челябинске завершился традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо "Дорога к Олимпу"

В шестом по счету турнире на призы Правительства Челябинской области и благотворительного фонда поддержки юных спортсменов "Дорога к Олимпу" в стенах Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера выступили 207 спортсменов 2002-2004 годов рождения. Они представляли Челябинскую и Оренбургскую области, в также Казахстан.

13.11.2018
Южноуральские тхэквондисты завоевали 2 серебра и бронзу первенства Европы

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу .

13.11.2018
В Челябинске завершилось первенство УрФО по шахматам

В южноуральской столице подвели итоги завершившегося первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам. Победу в командном зачете одержали шахматисты из Свердловской области, хозяева соревнований заняли второе место.